На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

В России подешевели подержанные автомобили

466bec154f2ef206c9d86db356152a437d1ace44

Портал «Авто.ру» проанализировал российский рынок подержанных автомобилей в июле 2017 года. Относительно того же периода прошлого года средняя стоимость машин снизилась на шесть процентов и составила 566 тысяч рублей. При этом предложение на рынке растет.

Относительно июня текущего года средняя цена продажи снизилась на один процент. Вместе с тем подержанные машины «постарели» — если в прошлом июле средний возраст автомобиля составлял 9,7 лет, то в 2017 году это десять лет и четыре месяца.

В июле текущего года телефон продавца в объявлении на «Авто.ру» просматривали в среднем 6,2 раза в день. Больше всего на вторичном рынке России автомобилей с кузовом «седан» (41,8 процента в объеме предложения и 40,2 процента спроса). Хэтчбеки и седаны занимают от 21 до 26 процентов спроса и предложения.

Среди популярных машин как по спросу, так и по предложению, лидирует Lada. На втором месте Toyota. Еще в топ-10 входят Volkswagen, Hyundai, Nissan, Ford, Mercedes-Benz, Chevrolet, Kia и BMW. Это 62 процента рынка.

10 любимых машин с «автоматом»

Самые продаваемые модели с АКП в России за шесть месяцев 2017 года

В то же время топ автомобилей, чаще всего продающихся на портале, возглавляет Ford Focus. Среди первых десяти машин в списке присутствует восемь моделей Lada.

В рейтинге тех автомобилей, которые люди хотят покупать (определяется по количеству просмотров телефонов продавцов), первое место тоже занимает Focus. Но здесь в топ-10 входят только две «Лады» (2114 и Priora). В списке самых популярных есть также Hyundai Solaris, KIA Rio и Opel Astra.

Самые популярные подержанные машины России

Какие автомобили пользовались спросом на вторичном рынке в 2016 году

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх