На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Создатель McLaren F1 основал компанию по производству машин

0585fbc07bd7eaf7b8952dc4923d6b33b38390f7

Создатель суперкара McLaren F1 и нескольких болидов Формулы-1, выигрывавших Гран-при, Гордон Марри создал собственного автопроизводителя. Компания получила название Gordon Murray Automotive. Об этом сообщает Autocar.

Никакой детальной информации о том, какие автомобили будет выпускать Марри, пока нет. Известно лишь, что для производства машин он будет использовать собственную технологию, именуемую iStream. Выпускать автомобили, которые построят по тем же принципам, что и McLaren F1, будут под маркой Gordon Murray. Первой в линейке компании станет модель, которая будет флагманской.

Процесс производства автомобилей iStream представили в 2015 году. Он представляет собой систему сборки, при которой заранее заготовленные карбоновые элементы кузова и силовой структуры крепятся на единое трубчатое шасси. Это позволяет создавать автомобили разных классов и размеров. При этом выпуск одного компонента занимает всего 100 секунд.

Подробности о своих планах Gordon Murray Automotive раскроет в начале ноября.

Модели Gordon Murray Automotive будут не первыми, созданными по технологии iStream. Эту же систему для разработки прототипов использует компания Yamaha, а также возрожденная фирма TVR. Ее новый спорткар Griffith спроектирован с применением этой системы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх