На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

В компании Citroen захотели сделать спорткар

22c5693adeaa01d209c909f79fe1cf3774d5d4b1

Компания Citroen изучает возможность создания линейки «заряженных» моделей, которые могли бы приблизить раллийные автомобили марки к дорожным машинам. Не исключен вариант разработки собственного спорткара. Об этом со ссылкой на главу спортивного подразделения группы PSA Жана-Марка Фино сообщает Car.

Никаких деталей этого проекта Фино не назвал. Он отметил лишь, что у компании много вариантов, в том числе и тот, при котором Citroen сделает собственный спорткар, точно так же, как в Renault поступили с Alpine, а в Peugeot – c RCZ.

Фино добавил, что запуск линейки «заряженных» моделей будет зависеть от того, насколько она будет экономически обоснована.

Сейчас заводская команда Citroen выступает в чемпионате мира по классическому ралли WRC. Коллектив используется хэтчбки C3 WRC. Машины оснащены 1,6-литровыми турбированными моторами, отдача которых составляет 380 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. «Заряженной» дорожной версии у С3 пока нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх