На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Этапы внутриутробного развития ребенка

Этапы внутриутробного развития ребенка

До момента рождения будущий ребенок в утробе матери активно развивается. Беременная женщина чувствует, что в ее организме происходят серьезные изменения, но не всегда знает, как именно растет малыш. Приоткроем завесу тайны, ссылаясь на информацию специалистов.

Сердечко у плода начинает биться на 23-й день после зачатия, правда, на раннем этапе оно не имеет традиционной формы, а напоминает тоненькую трубочку.

В первый месяц после зачатия у плода отчетливо вырисовываются туловище, голова, ножки, ручки, намечаются глазки.
Третья неделя – время, когда формируется нервная система будущего ребенка.

В 1,5 месяца плод начинает слышать. Черты лица становятся выраженными.

В 3-3,5 месяца плод превращается в сформировавшегося человечка. Малыш начинает действовать активно – переворачивается, играет с пуповиной, сосет палец.

В четыре месяца идет формирование вкусовых рецепторов, он реагирует на то, что есть мама, на ультразвуке можно заметить, как он улыбается или морщится.

В начале седьмого месяца ребенок открывает глаза. На восьмом месяце – реагирует на свет, начинает видеть сны, различать голоса и интонации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх