На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Новые болиды INDYCAR: другая аэродинамика, больше камер и старые моторы

1db44eba4f3793a282e2a30235a9a778616e5884

Организаторы американской серии INDYCAR опубликовали фотографии новых автомобилей сезона 2018 года. Их разработкой вместе с чемпионатом занималась итальянская компания Dallara, которая делала и ныне использующиеся болиды.

У автомобилей практически полностью изменилось аэродинамическое оперение. Другими стали крылья и крышка моторного отсека. Помимо этого, по просьбе гонщиков большую часть прижимной силы – 66 процентов – теперь генерируют компоненты нижней части автомобиля, а не крылья.

Новая аэродинамика также повлияла на безопасность автомобилей. За счет крыльев меньше размера снизилась вероятность взлета машины, если ее закрутило на трассе. В INDYCAR отметили также, что автомобили спроектированы таким образом, что по необходимости на них можно установить лобовые стекла, когда в них появится необходимость.

На машины также поставили дополнительные камеры спереди и сзади, которые будут использоваться в трансляциях. Плюс ко всему, были доработаны светодиодные панели, которые показывали положение автомобиля в пелотоне и время, проведенное на пит-стопе.

При этом на машины будут ставить старые двигатели: 2,2-литровые турбированные V6. Поставщиками двигателей, как и раньше, будут компании Honda и Chevrolet.

В INDYCAR добавили, что были разработаны два варианта болидов. Один будет использован на овалах (показан на фотографиях), а второй – на городских трассах и стационарных автодромах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх