На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Причины разрыва отношений

Prichiny_razryva_otnoshenij

«Любовь прошла», — говорят люди, когда расходятся. А расстаются сейчас многие, едва успев образовать пару. По некоторым данным, статистика разводов в России составляет 70 на 100 браков. Как-то быстро проходит любовь в наши дни. Может, это и не она вовсе, а что-то другое? Рассмотрим причины разрыва отношений.

Prichiny_razryva_otnoshenijПритяжение возникает не просто так, а как результат некой совместимости. И эта совместимость бывает разного рода. Мы рассмотрим, пожалуй, самую распространенную «любовь» нашего времени – основанную на половом влечении. Подобная совместимость характерна для большинства молодых людей. Основная особенность таких индивидуумов заключается в том, что они считают себя телом и хотят счастливо жить с другим телом. Они будут искать себе партнера с красивой фигурой и развитыми телесными функциями. Поиск ведется в массовых местах развлечения молодежи – барах, клубах, на дискотеках и в других местах, где есть возможность продемонстрировать красоту и функциональность своего туловища. Девушка такого типа будет стараться выглядеть нарочито ярко и вызывающе. А молодой человек – стремившийся демонстрировать свою «крутизну» – наличие модной одежды, гаджетов, дорогих аксессуаров и денег. Такой парень ценит лишь внешнюю привлекательность и будет стремиться как можно быстрей затащить девушку в постель.

Prichiny_razryva_otnoshenijЛюди, вступающие в брак, руководствуясь только сексуальным влечением, обычно быстро расходятся, потому что у них нет ничего общего, кроме постели. Когда насыщение сексом наступает, они начинают ссориться и выяснять отношения. Некоторое время они еще могут терпеть друг друга и мириться, но потом, когда постельное счастье полностью исчерпало себя, происходит разрыв. Люди понимают, что их союз был ошибкой, и утремляются на поиски другого сексуального партнера.

Следующий по «популярности» ложный мотив в отношениях – это материальная обеспеченность партнера. Люди, считающие главным в жизни хорошую квартиру, машину, комфорт и связи, будут искать подобных себе в дорогих ресторанах, элитных местах отдыха, а также в компаниях богатых друзей. Девушка, желающая комфортной и обеспеченной жизни, будет замечать только преуспевающих. Ее не будет интересовать мужчина, не обладающий материальными ресурсами, даже если он понравился ей на первом этапе. Молодые люди с пребладанием материального мотива в отношениях также будут искать пару из обеспеченной семьи. Брак, основанный на стремлении к достатку, будет длиться дольше, чем союз людей из предыдущей группы. Пока есть общая цель, супруги не будут иметь серьезных конфликтов. Но после того, как она достигнута, начинаются взаимные обвинения, возникает разочарование. И хотя уровень ответственности в таких семьях высок, скорее всего, она распадется.

Prichiny_razryva_otnoshenij3И, наконец, третья, достаточно распространенная группа с мотивом ложной любви – категория людей, считающих, чтоглавное в жизни – это карьера, слава, статус, престиж, успех в бизнесе. Соответственно, они исщут партнера со схожими идеалами, и уважать друг друга готовы только за успехи в делах, взлет по карьерной лестнице, достижение высокого положения. Стремящиеся к власти и славе будут искать друг друга на закрытых вечеринках, в элитных компаниях и на деловых встречах. Казалось бы, их многое объединяет: спорт, бизнес, путешествия, наука, стремление к самосовершенствованию. Вступив в брак, супруги будут стремиться сохранять уважительные, дружеские отношения, вести «правильный» образ жизни. Такие семьи достаточно устойчивы, однако стабильность будет присутствовать до того момента, когда супруги опять же не достигнут своей цели. После этого дают о себе знать их гордыня и эгоизм, и между супругами начинаются склоки. Конфликты могут возникать по любому вопросу: политическим взглядам, воспитанию детей, поведению и так далее. И, конечно, судьба такого союза будет зависеть от их способности партнеров понимать друг друга и умения идти на компромисс.

Может показаться, что настоящей любви не бывает, раз люди постоянно расходятся. На самом деле совсем не так. Любовь существует! Просто люди зачастую создают семью, основываясь не на чувствах, а на ложных целях. И чем примитивнее цель, тем быстрее распадается союз. Если хотите проверить, настоящая ли у вас любовь, представьте своего партнера без его внешних атрибутов и спросите себя: а буду ли я любить его без всего этого? Если у вас появились сомнения, значит, это не любовь, а просто контакт по интересам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх