На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Мировой рекорд: 350 километров в час на заднем колесе мотоцикла

A53f264702aa373a99722383f29061a3fca35beb

Британец Тед Брейди установил мировой рекорд Гиннесса по самой быстрой езде на заднем колесе мотоцикла. Он разогнался до 350,6 километра в час, превзойдя предыдущее достижение, продержавшееся в списке рекордов всего год, на семь километров в час.

Рекорд был установлен на взлетной полосе военной базы в Северном Йоркшире в рамках ежегодного мирового чемпионата по скоростной езде на заднем колесе мотоцикла. Спортбайк Брейди – турбированный Suzuki Hayabusa, двигатель которого, по словам владельца, «выдает около 540 лошадиных сил».

Для установления рекорда нужно было проехать на заднем колесе один километр. Скорость фиксировалась в конце дистанции. Брейди установил рекорд со второй попытки.

В мае другой рекорд установил японец Масару Абе. На заднем колесе мопеда он без перерыва проехал 500 километров. На это ему потребовалось 13 часов.

Быстрые ведра

Самые странные транспортные средства, попавшие в Книгу Гиннесса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх