На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Взломщик iPhone придумал видеорегистратор с музыкой и навигатором

E5439463af60c2cce2b648c8e5bda4170ce58afb

Компания comma.ai, которую возглавляет Джордж Хотч, известный за взлом первого iPhone и PlayStation 3, сделала новый гаджет для автомобилистов, именуемый EON. Он представляет собой видеорегистратор со встроенными в него музыкальным сервисом и навигацией.

Гаджет, который напоминает смартфон, работает на операционной системе Andorid. Это позволило интегрировать в него потоковый музыкальный сервис Spotify, а также навигационное приложение Waze.

Сам регистратор работает при помощи приложения chffr, которое компания comma.ai представила летом 2016 года. Изначально оно разрабатывалось для сбора информации, которая в будущем должно была бы использоваться для обучения беспилотников.

Камера устройства постоянно записывает и фиксирует то, что находится перед водителем. Она также пишет телеметрию поездки. При этом все данные с EON можно отправить на другие устройства, например, через облачные сервисы.

В комплекте с видеорегистратором также идут два крепления на лобовое стекло, пара проводов для зарядки, а также вилка для пополнения запаса аккумулятора гаджета от бытовой электросети. Стоимость EON составляет 699 долларов (чуть более 40 000 рублей).

Изначально компания comma.ai создавалась для разработки систем автономного управления машинами. На эти средства фирма получила 3,1 миллиона долларов от венчурного фонда Andreessen Horowitz.

8 машин, которые сами запишут поездку на видео

Суперкар Jaguar, внедорожная Toyota и еще шесть машин, «подружившихся» с камерами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх