На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Фитнес для ленивых: пять лучших упражнений

Фитнес для ленивых: пять лучших упражнений

Многих занятия фитнесом отпугивают в силу длительных нагрузок. Специально для тех, кто хочет поддерживать тело в форме, но не любит долгие изнурительные занятия, предлагаем фитнес для ленивых: комплекс экспресс-упражнений. 
 
Особенность этой короткой фитнесс-программы - каждое упражнение занимает всего по полторы минуты!
 
Упражнение №1
 
Укрепляет мышцы конечностей и спины. 
Ноги поставьте на ширине плеч, а в руки возьмите двухкилограммовые гантели. Разведите руки в стороны и на протяжении 30 с опускайте и поднимайте их/ Потом еще 30 секунд поворачивайте руки в стороны. 
 
Упражнение №2
 
Укрепляет мышцы бедер и ягодиц.
Ноги опять ставим на ширину плеч, а руки разводим в стороны. Затем не спеша приседаем, задерживаясь посередине на 10 секунд. Потом опускаемся еще вниз и снова «застываем» на 10 секунд. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение в течение полутора минут. 
 
Упражнение №3
 
Укрепляет мышцы пресса.
В положении лежа на спине разводим руки в сторону и ложим их на пол ладонями вниз. Ноги должны лежать ровно. Поднимаем их немного и удерживаем 10 секунд на весу. Затем разворачиваем вправо и еще на столько же держим. Тоже самое повторяем в левую сторону. Выполняем на протяжении 90 секунд. 
 
Упражнение №4
 
Подтягивает мышцы бедер и груди и делает красивыми трицепсы.
Кладем голову и лопатки на фитбол. В руки берем гантели и вытягиваем их за голову, ноги сгибаем в коленях под прямым углом. Выпрямляем руки вверх над головой и медленно опускаем, задерживая конечности на 15 секунд через каждые 10 сантиметров. Выполняем полторы минуты.
 
Упражнение №5
 
Укрепляет мышцы ног. 
Стоя ровно, делаем шаг назад правой ногой. В руки берем гантели и опускаем их вниз. Затем сгибаем ноги и приседаем. Левое колено должно оказаться в 15 см от пола. В таком положении фиксируемся на 10 секунд, затем опускаемся еще ниже и снова «застываем». Затем возвращаемся в исходное положение. Выполняем 90 секунд. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх