На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Уникальную версию Pagani Zonda разбили в Великобритании

11d21486d7a20cec93ca14942f44aa34af7b6f55

В Великобритании на дороге общего пользования в аварию попала уникальная модификация суперкара Pagani Zonda, которая называется 760 PS. Машина принадлежит британскому бизнесмену Питеру Сейвеллу , чья компания Saywell International занимается, например, поставкой компонентов для авиационной промышленности. Фотографии разбитого автомобиля в Instagram опубликовал пользователь grim1959.

Авария произошла на трассе A27. Обстоятельства случившегося не приводятся. Тем не менее, известно, что автомобиль почти полностью лишился передней части кузова по пути на трек-день, который был организован владельцем машины.

Публикация от Graham Milne (@grim1959)

Изначально компания Pagani строила этот автомобиль по заказу Сейвелла, но несколько лет назад предприниматель и коллекционер автомобилей вернул машину автопроизводителю для доработки. Ей, в частности, увеличили мощность до 760 лошадиных сил, а также изменили цвет кузова. За модернизацию бизнесмен отдал 250 000 фунтов стерлингов (около 280 000 евро).

Ранее компания Pagani неоднократно занималась восстановлением своих машин. В 2017 году были показаны Zonda F Reviera и Zonda 760 Fantasma Evo, которые прежде попадали в аварии.

Возрожденные из пепла

Редкие машины, которые вытащили с того света

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх