На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Tesla на автопилоте не заметила пожарную машину И врезалась в нее

724e02bc93c3ebf631b367e5f36d4dd5d3ba3b24

Электрокар Tesla Model S на скорости 105 километров в час врезался в машину Пожарного департамента Калвер-Сити, которая работала на месте другой аварии. По словам водителя, автомобиль двигался в режиме автопилота. В ДТП никто не пострадал. Информация об этом опубликована в твиттере пожарной службы.

Ранее владельцы автомобилей и интернет-пользователи неоднократно замечали, что продвинутая система круиз-контроля, используемая Tesla, не всегда распознает неподвижные объекты. В качестве примера приводят велосипеды и даже припаркованные автомобили.

While working a freeway accident this morning, Engine 42 was struck by a #Tesla traveling at 65 mph. The driver reports the vehicle was on autopilot. Amazingly there were no injuries! Please stay alert while driving! #abc7eyewitness #ktla #CulverCity #distracteddriving pic.twitter.com/RgEmd43tNe

— Culver City Firefighters (@CC_Firefighters)

После резонансной аварии с Джошуа Брауном, автомобиль которого, двигаясь в автономном режиме, въехал под прицеп пересекавшего дорогу грузовика, для правильной работы функции авторуления (Autosteer) Tesla стала требовать всегда держать руки на руле.

Для контроля за этим в него интегрированы сенсоры, которые мониторят давление, приложенное усилие и частоту поступления этих данных.

Расследование аварии, в которой погиб Браун, не завершено до сих пор. Производитель признает, что системы электрокара могли не заметить светлый грузовик на фоне яркого неба, но не считает себя виновным в случившемся.

Позднее появившаяся информация о том, что Браун во время движения смотрел фильм на DVD-проигрывателе, не подтвердилась.

9 машин, которые могут ездить без водителя

Автономные автомобили Ford, BMW, Nissan и не только

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх