На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Автор «обувной» машины создаст автомобильную компанию

8066cdb2c4d1a18f60d7b998bdf055043d793392

Владелец компании по производству обуви Рем Колхас намерен заняться производством автомобилей. Он известен тем, что в 2016 году построил Lo Res — электрокар, дизайн которого состоит из полигональных структур, повторяющих базовые линии кузова Lamborghini Countach. Об этом сообщает портал Classic Driver.

По словам Колхаса, современные машины стали чересчур «модными и легкомысленными». В качестве примера он приводит BMW, когда машины разных поколений отличаются в основном формой головной оптики. Автомобили будущего, отмечает Колхас, должны быть как винтажные часы — сохранять свою актуальность на протяжении всего жизненного цикла.

Однако какие машины будет производить новая компания и когда они появятся в продаже, пока не сообщается.

Lo Res — это арт-объект, и будущие машины Колхаса не будут на него похожи.

При разработке Lo Res дизайнеры использовали 3D-сканер и специальное программное обеспечение, упрощающее начальную модель путем уменьшения разрешения. Таким образом, получаются объекты, в которые сохраняются только доминирующие линии дизайна исходника.

Lo Res имеет два посадочных места, расположенных друг за другом. Кузов машины сделан из поликарбоната и поднимается при помощи электропривода, салон выполнен из полированной стали.

Нужно больше новостей и эксклюзива?Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!

Lamborghini для Бэтмена

Самый крутой классический суперкар на торгах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх