На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Сингапур временно остановил рост собственного автопарка

F22fa337154782aee258997f5fcff8a2c64a06e0

Власти Сингапура приняли решение временно ограничить рост автопарка города-государства. С февраля 2018 года местные жители лишатся возможности ставить на учет новые автомобили. Об этом говорится в сообщении на сайте управления наземного транспорта Сингапура.

Ограничение автопарка реализуют за счет отказа от коэффициента, регулирующего годовой рост числа легковых машин и мотоциклов. Сейчас он составляет 0,25 процента в год, но с февраля его уменьшат до нуля.

В ведомстве отметили, что вопрос о пересмотре коэффициента будет рассмотрен в 2020 году. При этом возможность регистрировать легкие коммерческие автомобили у сингапурских предпринимателей останется до первого квартала 2021 года.

Для того, чтобы купить автомобиль в Сингапуре, нужно получить специальное разрешение у местных властей. Оно дает право поставить автомобиль на учет в городе-государстве на 10 лет, после чего разрешение необходимо продлевать. Выдача документов разыгрывается, как в лотерее. Именно получение этих документов для ограничения роста автопарка отменят в Сингапуре с февраля.

Помимо этого, в городе-государстве введены высокие налоги на автомобили. Так, например, машина, стоимость которой составляет 75 000 долларов, в Сингапуре обойдется в 107 000 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх