На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Китайцы работают над спид-камерами, которые невозможно обмануть

64c7579128027d3292aa0b0f01df4517707fe4f6

В Пекинском университете работают над спид-камерами, которые смогут распознавать автомобили даже без регистрационных номеров. Как сообщает Daily Mail, впоследствии новые технологии могут использоваться и для слежки за людьми.

Суть идеи заключается в том, чтобы камеры определяли каждую конкретную машину по визуальным особенностям. Например, по характерной цветовой схеме или повреждениям лакокрасочного покрытия, а также по различным украшениям или дополнительному оборудованию, изменяющему внешний вид.

Такие камеры будут работать при помощи искусственного интеллекта, способного выделять характерные черты машин и разделять их на категории. Спид-камера сможет сопоставлять увиденное с записями других камер в городе. Таким образом, автомобили будут распознаваться независимо от номеров (которые, например, могут быть подложными).

Впоследствии эти технологии, предположительно, могут стать основой системы отслеживания людей — используя те же принципы выделения характерных черт внешности.

Однако разработка таких камер пока находится на начальных стадиях. Для начала производства, по разным оценкам, потребуется еще несколько лет.

15 вооруженных летающих автомобилей

Как выглядели бы современные машины, если бы оказались в будущем и смогли летать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх