На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

5 способов обновить старые туфли

У вас есть старые туфли, которые уже успели надоесть? Или до сих пор любимая и удобная обувь с так некстати оцарапанным носком или отошедшим ремешком? Старые туфли можно превратить в новые. Вот несколько вариантов.

Носок, каблук и подошва: блеск или бархат

Если у вас оббились носок или каблук, или поцарапалась подошва, самый простой вариант - скрыть царапины, нанеся что-нибудь сверху. В зависимости от того, для чего у вас служат эти туфли, повседневные они или вечерние, выберите более спокойные и классические или яркие и блестящие варианты:

- для классики:

Возьмите акриловую краску (она не облезет от воды), малярный бумажный скотч и мягкую кисть. Решите, какую часть туфель вы будете красить, и отделите ее от остальной поверхности полоской малярного скотча (чтобы не запачкать краской). Потом просто закрасьте нужную поверхность, удалите скотч и оставьте туфли сохнуть на сутки.

Лучше всего этот вариант смотрится на светлых туфлях с черной или темными акриловыми красками.

- для вечеринки:

Возьмите прозрачный клей, все тот же малярный скотч и упаковку (а лучше несколько) мелких блесток для дискотек - того цвета, какого вам захочется.

Отделите скотчем каблук, носок или даже подошву, нанесите клей, а потом просто высыпьте сверху несколько горстей блесток, постаравшись равномерно их распределить. Лишние смахните.

Оклеить их целиком

Радикальный метод обновления - коллаж на туфлях. Выберите изображения, которые вам нравятся (любые - от цветочных абстракций до страниц комиксов), аккуратно вырежьте цветы, предметы или героев, а потом просто заклейте ими туфли. Проследите, чтобы не осталось ни одного свободного места - наклеивать нужно внахлест, чтобы получился эффект коллажа. Не волнуйтесь, если картинки будут немного выступать сверху или висеть внизу - просто срежьте лишнюю бумагу ножницами.

Змейка-ремешок

Для этой экстравагантной обуви вам понадобятся босоножки с ремешком вокруг лодыжки и на пальцах, пластиковые игрушечные змейки 15-20 см. длиной, клей, нитки, краска-спрей в баллончике (под цвет босоножек) и бисер.

Сначала покрасьте змейку - полностью залейте ее спреем из баллончика.

Затем приложите к босонжкам так, будто она вертикальный ремешок - чтобы ее хвост располагался на ремешке возле лодыжки, а голова - на нижнем ремешке. Потом приклейте змейку. Помните - на одном клее она держаться не сможет! Нанижите на нитку мелкий бисер, а затем - примотайте голову и хвост к соответствующим ремешкам (сделав 1 или 2 оборота ниткой с бисером). Туфли готовы!

Бант с пряжкой "балерина"

Отличный выбор для обновления балеток или туфель-лодочек. Возьмите туфли, широкую атласную ленту под их цвет, две пряжки, клей и ножницы, а также иголку с ниткой (под цвет туфель и ленты).

Сначала отмерьте небольшой кусочек ленты, который полностью будет закрывать носок туфель. Проколите в ней два отверстия посередине и проденьте через пряжку, а затем просто приклейте всю конструкцию к носку.

Теперь сделайте бант - взяв второй кусок ленты, соберите одну его сторону на нитку так, чтобы у вас получился полукруг с оборками. Скройте обрезанные края, загнув и приклеив их, а затем приклейте весь бант под носок, так, чтобы он торчал наружу, ложась на ногу, примерно на две трети.

Цепочка вместо ремешка

Простой и стильный способ модернизировать туфли-лодочки. Вам понадобятся шесть отрезков декоративной цепочки нужного вам цвета, шесть соединительных колечек и два замка, а также круглогубцы.

Измерьте расстояние вокруг лодыжки, под и над каблуком - такими и будут кусочки цепи.

Затем разложите их друг под другом - сперва самую длинную, затем среднюю и потом самую короткую. Скрепите их все вместе соединительными колечками, добавив замочек на один из концов верхней цепочки. Затем наденьте на туфли - и они готовы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх