На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

В Австралии прекратилось производство автомобилей

Ea3808327948037833ab163817a9c2f53133bce8

Компания Holden выпустили последний автомобиль на предприятии в городе Элизабет. Как отмечает The West Australia, больше на континенте нет производства легковых автомобилей. Ранее в октябре прекратил работу завод компании Toyota.

Последней собранной машиной стал седан Holden Commodore VFII Redline V8 с кузовом красного цвета и механической коробкой передач. Автомобиль станет музейным экспонатом и не будет продан.

По сообщениям News.com.au, рабочие отметили выпуск последнего автомобиля, выстроившись все вместе в логотип Holden на площадке перед предприятием в Елизабете.

Компания Holden выпускает автомобили в Австралии с 1948 года. Последний собранный седан стал 7 687 675 по счету.

Закрытие автомобильных заводов в Австралии началось в октябре 2016 года. Тогда свое предприятие в городе Бродмедоус закрыла компания Ford. Американский автопроизводитель выпускал машины и двигатели на континенте с 1925 года. Прощальной машиной стал седан Ford Falcon.

Друг мой грузовик

Самые крутые машины с кузовом «ute»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх