На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Электронщик записал «Форду» музыку для пробок

3bc81ee39b0e39fd06fc8e021db137128edb045b

Британский музыкант Джо Годдард из электронной группы Hot Chip по просьбе компании Ford записал трек, который, по его мнению, подошел бы для прослушивания в автомобиле, в том числе, в пробках. Кроме того, он собрал специальный плей-лист для водителей, в который вошли композиции групп Gladys Knight и Pips, Depeche Mode и Yellow Magic Orchestra.

При создании нового трека, получившего название Momentum, Годдард консультировался со специалистом по когнитивной нейробиологии из Университета Нью-Йорка Эми Белфи, занимавшейся вопросами воздействия звуков на эмоции при управлении автомобилем. По словам музыканта, он хотел, чтобы у композиции не было четкой структуры, но при этом сохранилась бы сильная энергетика.

«Меня вдохновили на создание мягко звучащей композиции в стиле диско, настроение которой можно описать скорее как тихий оптимизм, чем полная эйфория, – рассказал Годдард. – Я стал вспоминать времена, когда ночами на автомобиле возвращался домой с вечеринок и концертов, на которых выступал диджеем. Ничто не отвлекает от прослушивания музыки, можно выкрутить громкость на полную – это были одни из моих лучших моментов, связанных с музыкой».

Прослушать треки Годдарда можно на сервисе Spotify.

Также треки по просьбе Ford согласились написать дуэт Mat.Joe, играющий танцевальную электронику, и британская исполнительница соула NAO.

Автомобили с лучшими мультимедийными системами

Рейтинг машин с самыми дружелюбным мультимедийками от издания Wards Auto

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх