На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Беспилотники Volvo оснастят искусственным интеллектом Nvidia

B1e86b69eacbbfc7f7e9516e914aaae8476c8c48

Компании Volvo и Nvidia объявили о начале сотрудничества в области разработки беспилотных автомобилей. В рамках соглашения машины шведской марки получат систему автопилота на базе оборудования Nvidia. Фирма уже сотрудничает с несколькими другими автопроизводителями.

Volvo рассчитывает запустить в продажу беспилотные автомобили четвертого уровня к 2021 году. Такие машины способны самостоятельно передвигаться по любым дорогам. Вмешательство человека требуется только в критических ситуациях или сложных погодных условиях.

Шведские беспилотники будут оснащаться «открытой вычислительной платформой с искусственным интеллектом» от Nvidia. Вероятнее всего речь о платформе Drive PX, с процессором Xavier, который может выполнять до 30 триллионов операций в секунду. Она послужит основой для подготовки собственного программного обеспечения Volvo.

Компания Volvo занимается автопилотом уже несколько лет. Марка сотрудничает с фирмой Uber. Обе стороны индивидуально совершенствуют технологии, при этом прототипы «Вольво» используются в качестве настоящего такси Uber. В ближайшем будущем шведский автопроизводитель начнет испытания беспилотных машин на дорогах общего пользования в Великобритании

В Volvo отметили, что ключевым направлением работы станут системы, которые смогут использовать технологию глубокого обучения. Это способность компьютера анализировать ситуацию и самостоятельно принимать решения о необходимых действиях.

Компания Nvidia уже сотрудничает с Audi и «Теслой». Ранее в 2017 году стало известно, что фирма подписала договор с «Тойотой». Он тоже предполагает оснащение будущих беспилотников японской марки оборудованием Nvidia и программным обеспечением.

9 машин, которые могут ездить без водителя

Автономные автомобили Ford, BMW, Nissan и не только

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх