На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Все спорткары Caterham в стиле 1960-х раскупили за семь часов

D282ab854f839af4e1057585eb3b468308f57842

Весь тираж спорткара Caterham Seven SuperSprint – 60 экземпляров – был распродан всего за семь часов. Половина всех автомобилей отправится жителям Великобритании, а другая часть – клиентам в других странах Европы.

Несмотря на то, что весь тираж продан, британский производитель продолжает принимать заказы на тот случай, если кто-то из клиентов решит отказаться от покупки. В Caterham также уточнили, что этот автомобиль стал самым успешным в истории компании, так как до этого ни одну из моделей марки не раскупали настолько быстро.

Модификация SuperSprint создана в память об оригинальной гоночной «семерке», разработанной 60 лет назад конструктором Колином Чэпменом. Дизайн автомобиля выполнен в том же стиле, что классический спорткар, включая решетку радиатора, крылья, светотехнику, а также деревянный руль и приборную панель с особым расположением циферблатов.

Спорткар оснащается 96-сильным трехцилиндровым двигателем объемом 660 кубических сантиметров. С нуля до 96 километров в час машине требуется 6,9 секунды. Максимальная скорость составляет 161 километр в час.

Стоимость машины составляла почти 30 тысяч фунтов стерлингов (около 2,3 миллиона рублей по текущему курсу).

Отмороженные

Очень легкие и очень быстрые автомобили без крыши

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх