На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Какие упражнения из йоги уберут живот

Вы любите есть много и вкусно, от сладкого отказываетесь с трудом, зато тренажеры на дух не переносите – и вот у вас появился животик. Но хорошую фигуру к лету все равно получить хочется. Тогда вам нужно всего лишь делать несколько упражнений дома, чтобы живот стал плоским.

Какие упражнения из йоги уберут живот

Собачка «мордочкой» вниз

Сложитесь вдвое и медленно двигайтесь продвигайтесь руками вперед, пока не достигните прямого угла. Поднимайтесь на носки и возвращайтесь обратно на пятки 5 раз, сделайте велосипедик. Вы должны почувствовать, как тянется икроножная мышца.

Собачка «мордочкой» вверх

Теперь распрямим «сжавшийся» пресс. Упираясь руками в пол, смотрите на потолок так, чтобы максимально натянулась кожа на шее. Вы должны чувствовать, как тянется пресс, иначе толку не будет.

Воин

Сделайте глубокий выпад вперед и придерживаясь руками за колено, а затем отпустите их и тяните вверх так, чтобы они не соприкасались между собой. Может показаться, что это упражнение больше полезно для ног. Но сразу после того, как вы отпустите руки пресс начнет работать на ваше равновесие.

Следующим движением немного развернитесь, как будто стоите на доске для серфинга, руки расставьте в стороны и сделайте 5 глубоких вдохов. Переходите к следующему упражнению.

Не меняя положения, обопритесь ведущей рукой об пол, а вторую тяните вдоль шеи вперед. Снова сделайте 5 глубоких вдохов. Теперь то же самое проделайте с другой ногой.

Звезда

Обопритесь об пол правой рукой и ногой, левую руку выпрямляйте вверх, а левой ногой упритесь в пах. Балансируйте, старайтесь держать равновесие как можно дольше. Затем медленно выпрямляйте ногу, попробуйте схватить пальцы рукой – продолжайте балансировать. Затем отведите ногу и стойте в позе звезды 5 вдохов. Повторите то же самое на левой руке и ноге.

Планка

Как известно, планка отлично качает пресс, а планка с одной ногой на весу – еще лучше. Чередуйте ноги каждые пять вдоховНачинайте делать упражнения по 3 раза на каждой ноге, по мере совершенствования увеличивайте нагрузки.

Лодочка

Лежа на животе поднимайте грудь и ноги (ровно вытянутые) так высоко, как можете – руки в это время лежат вдоль корпуса. Затем соберите их сзади в замочек и постарайтесь тянуться еще выше, как будто хотите головой достать до ног.

Затем вытяните руки вперед и 5 вдохов проведите в таком положении. И опять верните руки за спину, ухватившись за лодыжки. Теперь наша лодочка превратилась в кораблик. При желании можно «покачаться на волнах» взад-вперед. Если не болят кости бедра.

Лягушка

Согните ногу в колене и прижмите ее к корпусу.  В идеале вся стопа и колено одновременно должны соприкасаться с полом. Поддерживайте корпус противоположной рукой. При этом важно чувствовать, как в животе тянутся мышцы косого пресса. Сделайте то же самое с другой ногой и перейдите от полу-лягушки к лягушке – прижмите к полу две ноги одновременно. При этом корпусом тянитесь вперед.

После всех упражнений сложитесь в позу эмбриона, чтобы уравновесить мышцы пресса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх