На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Британец разгонит сарай с закисью азота до 160 километров в час

9189d4f1b3a310aaf5386e2823f3b2697cdcac9c

Житель британского Оксфордшира Кевин Никс построил деревянный дом колесах на базе подержанного универсала Volkswagen Passat, который он купил в 2014 году. Теперь он хочет разогнать этот сарай до 160 километров в час, сообщает издание Autocar.

По словам Никса, он купил этот полноприводный «Пассат», оснащенный шестицилиндровым мотором 2.8, в качестве донора запчастей, однако впоследствии решил использовать автомобиль для проекта дома на колесах. В итоге от «Пассата» Никс оставил только панели пола, а для крепления деревянных стен установил стальной каркас. Масса дома составляет 2250 килограммов.

Дом имеет право передвигаться по дорогам общего пользования.

В 2015 году Никс смог разогнаться на своем доме до 159 километров в час, однако теперь он добавил к силовой установке систему закиси азота и превысить отметку в 160 километров в час, установив рекорд скорости для подобных транспортных средств.

Заезд пройдет 20 августа на взлетной полосе аэродрома Элвингтон в Северном Йоркшире.

Быстрые ведра

Самые странные транспортные средства, попавшие в Книгу Гиннесса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх