На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

В Lamborghini задумали четырехместный суперкар и преемника «Миуры»

B90f0416852f80f00acf5864ce028f1746aa6b28

Глава марки Lamborghini Стефано Доменикали рассказал о планах компании на будущее. На конференции Automotive News Europe Congress он сообщил о возможном выпуске четырехместного суперкара и новинки, которая стала бы преемником классической модели Miura.

Lamborghini рассчитывает серьезно увеличить объем сбыта к концу десятилетия. Только на долю готовящегося кроссовера Urus планируется около четырех тысяч продаж в год. Стартовый ценник на новинку, которая доберется до шоу-румов в 2018 году, составит менее 200 тысяч евро.

Уже в 2019 году итальянская марка намерена выйти на уровень сбыта в семь с лишним тысяч машин и сравняться с Ferrari (восемь тысяч за 2016 год). При этом в прошлом году Lamborghini реализовала менее 3,5 тысячи автомобилей.

Для увеличения объема производства компания вдвое увеличит площадь завода в Сант-Агате — почти до 50 тысяч квадратных метров. Это позволит добавить новые сборочный и покрасочный цеха, а также логистический центр. Вместе с тем марка наймет 600 новых сотрудников за следующие четыре года. Общее их количество достигнет двух тысяч.

Во время ответов на вопросы о будущей линейке моделей, Доменикали заявил, что считает возможным выпуск четырехместной спортивной машины к 2025-2030 годам. По его словам, в компании уже задумались над такой новинкой.

Кроме того, он сообщил, что заинтересован в разработке современной интерпретации классической модели Miura. Однако ее запуск состоится не ранее чем через пять лет.

Стефано Доменикали рассказал также о планах несколько изменить имидж марки. «Раньше мы были очень поляризационными. Люди любили нас или ненавидели. Теперь мы стараемся быть более крутыми и молодыми, но, как и всегда, разными», — заявил глава Lamborghini.

Суперкары из твоих снов

Выдуманные суперкары, плакаты с которыми вы хотели повесили над кроватью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх