На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Стали известны все моторы для автомобилей «Кортежа»

C276c0d184eddb1d833d7e11802d7edf9d84e0c2

Автомобили проекта «Кортеж» будут предлагаться с широкой линейкой двигателей – от «четверки» до агрегата V12. Информацией о развитии проекта с ТАСС поделился начальник отдела перспективных технологий и развития НАМИ Кирилл Казмирчук, который также подтвердил, что у лимузина появится самый мощный мотор гаммы, выдающий 850 сил.

Машины «Кортежа», как ожидается, получат название Aurus. Оно образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia

Двенадцатицилиндровый мотор для «Кортежа» был показан в августе прошлого года на Московском автосалоне. Однако тогда сообщалось, что агрегат развивает 860 сил, а его максимальный крутящий момент равен 1470 Нм. При этом на машинах момент планировалось принудительно ограничить 1000 Нм.

На какие иномарки похожи машины проекта «Кортеж»

Какими получились машины политической элиты России и на что они похожи

По словам Казмирчука, в линейку моторов войдет рядная «четверка» мощностью 250 сил, 650-сильный двигатель V8 и топовый V12 на 850 сил. Два из трех агрегатов разрабатывались НАМИ самостоятельно. Над «восьмеркой» работали совместно с Porsche Engineering.

Для моторов подготовлена девятиступенчатая автоматическая коробка передач. При этом не исключено, что впоследствии появятся и другие трансмиссии, в частности, для «четверок».

Двигатели V12 и V8 будут предлагаться для внедорожинка (для лимузина – исключительно двенадцатицилиндровый), а «четверка» с «восьмеркой» – для минивэна.

Над автомобилями «Кортежа» начали работать пять лет назад. Дизайн четырехдверки стал известен в начале июня, при этом тестовый прототип уже видели во время испытаний в Швеции, а серийный кузов засняли во время тестового грунтования на заводе «ЛиАЗ».

Федеральной службе охраны 14 машин «Кортежа» передадут до конца года. Массовое производство автомобилей начнется во второй половине 2018 года.

История проекта «Кортеж» в картинках

Как создавался лимузин для президента и каким он будет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх