На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Новый беспилотник Apple сняли на видео

0088ffee1c847cddd9f4953e415ee7baac89c153

Сооснователь стартапа по разработке беспилотников Voyage Макалистер Хиггинс опубликовал в твиттере

, в котором показан тестовый автомобиль Apple, оборудованный системой автономного управления. Проект известен под названием Titan.

Ответственный за автономность блок установили на крыше Lexus RX. По словам Хиггинса, в конструкцию интегрированы двенадцать лидаров — шесть спереди и шесть сзади, а также, вероятно, большая часть вычислительной платформы, которая управляет беспилотником. Одним из преимуществ такой конструкции называется легкость установки.

Going to need more than 140 characters to go over 's Project Titan. I call it "The Thing" pic.twitter.com/sLDJd7iYSa

— MacCallister Higgins (@macjshiggins)

Весной 2017 года появились снимки предыдущего тестового прототипа. Это также был Lexus RX, но с другой конструкцией блока авнономной системы. Автомобиль оснастили топовым лидаром Velodyne, камерами и набором сенсоров.

Информация о том, что Apple работает над проектом собственного беспилотника появилась в 2015 году. Однако в октябре 2016 года стало известно, что в компании отказались от разработки собственной машины. Семнадцать бывших сотрудников проекта Titan перешли на работу в стартап Zoox, который также занимается созданием систем автономного управления автомобилями.

В декабре 2016 года Apple официально подтвердила работу над технологиями беспилотных автомобилей. В открытом письме, адресованном Национальному управлению безопасности дорожного движения США (NHTSA), отмечалось, что компания «вкладывает значительные средства в изучение механики и систем автоматизации, и взволнована перспективами автоматизации во многих областях, включая транспорт».

9 машин, которые могут ездить без водителя

Автономные автомобили Ford, BMW, Nissan и не только

Фото: @idigapple
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх