На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Как сплести браслет из кожи своими руками: фото мастер класс для начинающих

Учимся плести браслет из кожи

Плетеные браслеты из кожи – это универсальный аксессуар. Кожаные браслеты остаются в тренде уже несколько модных сезонов. Браслеты бывают различных цветов и форм.

При этом кожаный браслет может смотреться и изящно, и экстравагантно. Все зависит от схемы плетения браслета из кожи, который можно сделать самой. Как же научится плести браслеты? Вам понадобятся для этого небольшие кусочки кожи. Они могут быть не новыми.

Плетение «косичка» - одно из самых простых и красивых решений для кожаного браслета. Косичку можно плести несколькими способами.

Простые браслеты из кожи своими руками:

Понадобится полоска кожи длиной в обхват запястья плюс 2 сантиметра. Ширина кожаного браслета может быть любой.

Можно попробовать сделать неширокий браслет около 2-3 сантиметров. При помощи дырокола нужно сделать отверстия на концах заготовки. Через эти отверстия можно пропустить шнурки, или закрепить металлическую кнопку. Это универсальная заготовка для браслета.

Такую заготовку можно также украсить клепками или узорными отверстиями. Мастер класс по изготовлению кожаного браслета предлагает научиться, как сделать необычное плетение косичкой. Необычное заключается в том, что косичка не будет плестись из отдельных частей. Это плетение не разрезное, но совсем несложное.

Учимся плести браслет из кожи: пошаговый фото урок

1. При помощи линейки разделить ширину браслета на три равных части. Сделать отметки, провести ножом, сделав 2 разреза вдоль. Получатся 3 полоски, из которых будет плестись косичка. 1 полоска - левая. 2 полоска - центральная. 3 полоска - правая.

2. Закрепить один конец браслета. Так проще работать с плетением. Можно положить его под груз или привязать к чему-то. Также можно воспользоваться малярным скотчем и приклеить кончик браслета к столу.

Учимся плести браслет из кожи

3. Конец браслета поднять, пропустить через полоски 2 и 3. Опустить вниз (движение от себя). Полоски начнут заворачиваться (так нужно, они расправятся в самом конце). Опустить конец браслета вниз.

4. Переплести левую полоску и центральную. Переплести правую полоску через центральную полоску. Конец браслета пропустить между 1 и 2 полосками. Это должно распрямить завернутые полоски.

Учимся плести браслет из кожи

5. Переплести правую полоску через центр, переплести левую полоску с центральной полоской. Пропустить конец браслета через 2 и 3 полоски. Полоски снова завернутся.

6. Повторить 2 и 3 шаги, пока браслет не будет закончен.

Разная кожа ведет себя по-разному. Многое зависит от ее толщины и мягкости. Но в любом случае, последним шагом должно стать распрямление браслета.

Некоторые браслеты получаются плотнее, некоторые — свободнее. Это зависит не от техники плетения, а насколько пластична сама кожа. Освоив один вариант плетения, вы можете дальше учиться плести браслеты в разной технике.

Схема, которую мы привели, станет основой, даже для начинающих по ней несложно научиться плести браслеты из кожи. Кожаный браслет не подходит разве что для делового ужина или похода в театр. Для остальных случаев вы можете активно использовать кожаные аксессуары. Особенно рекомендуются они для стиля кантри, кэжуал, этнического и многих других стилей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх