На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

После аварии на 376 км/ч мотоциклист снова попробует установить рекорд скорости

A1ff9092b43d34c508c26f8d228a3dfbc4fd094c

Зев Эйзенберг, которому принадлежат несколько мировых рекордов скорости на мотоциклах с газотурбинным двигателем, предпримет вторую попытку установления нового рекорда. Об этом сообщает издение Road & Track.

История рекордов скорости на суше: часть первая и вторая

Первая попытка в 2016 году закончилась неудачей — Эйзенберг попал в аварию на скорости 376 километров в час. «На такой скорости резко сужается поле зрения. До уровня прицела снайперской винтовки, — говорит Эйзенберг. — Поэтому я не заметил финишную черту и потерял более 300 метров тормозного пути».

Из-за внезапной остановки перегрузка во время падения достигла 25 g — гонщик получил переломы таза, лобковой кости, бедра, лодыжки, плеча и обеих рук.

Эйзенберг прошел интенсивный курс лечения и реабилитация в больнице Лидс Дженерал Инфирмари и сел за руль мотоцикла еще до того, как снова начал нормально ходить. Сначала это была 200-кубовая модель, но по мере выздоровления Зев пересаживался на более мощные байки.

Год спустя он вернулся на аэродром Элвингтон, где произошла авария, чтобы восстановить силы и протестировать обновленный мотоцикл. Он планирует разогнаться на нем до 322 километров в час, а уже в следующем году попытается побить свой прежний рекорд — 376 километров в час.

Проиграл, но победил

12 чудовищных аварий, в которых все закончилось хорошо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх