На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Концепт Audi Elain проследит за здоровьем водителя и предложит подышать

17b1cee134b2f9ba6616b58695d7420fb6635356

Вторым электрическим концептом, представленным Audi на моторшоу во Франкфурте, оказался купеобразный кроссовер Elaine. Одной из особенностей прототипа стала система Fit Driver, отслеживающая физиологическое состояние водителя. В случае необходимости она предложит провести (и расскажет, как это сделать), например, серию успокаивающих дыхательных упражнений.

Данные для Audi Fit Driver собираются при помощи специального браслета, анализирующего температуру тела и частоту сердечного ритма. Если электроника решит, что водитель испытывает сильный стресс, то система предложит сделать дыхательные упражнения и включить массаж кресел, а также изменить фоновую подсветку салона или режим работы климатической установки.

Прототип оснастили обновленными «мозгами» zFAS системы искусственного интеллекта от седана A8, которая может самостоятельно управлять машиной на скорости до 130 километров в час. Кроме того, автомобиль способен взаимодействовать с другими транспортными средствами и окружающими объектами инфраструктуры, а также парковаться без участия человека.

Производтиель планирует создать так называемые территории Audi AI Zones, которые объединят многоэтажные парковки, автомойки, заправочные и зарядочные станции. Из этих зон водитель сможет «отправить» свою машину на парковку – электроника сама найдет нужный этаж, свободное место и займет его, а потом так же спустится обратно к владельцу.

Elaine приводится в движение тремя электромоторами: одним на передней оси и двумя на задней. Суммарная мощность достигает 430 лошадиных сил в обычном режиме и 496 сил в режиме повышенной мощности. До 100 километров в час электрокар разгоняется за 4,5 секунды. Батарею емкостью 95 киловатт-часов можно зарядить как от индукционной, так и быстрой зарядки.

Во Франкфурте Audi также представила концепт-кар Aicon, оснащенный беспилотником пятого уровня. У полноприводного хэтчбека четыре электромотора, 800-вольтовая система питания и 600 объемных пикселей вместо фар.

Вот это невидаль: внедорожники на электротяге

Самые крутые внедорожники и кроссоверы с электромоторами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх