На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Эта трогательная история о настоящих ценностях — она ничего не знала о муже большую часть жизни, но он ее не забыл

Мария Златич — обычная одинокая пенсионерка, которая живет в сербской глубинке. Ей 86 лет, и никого из родных у нее не осталось…

Казалось, что Мария уже не дождется от жизни никаких сюрпризов. Но недавно, с ней произошел невероятный случай, который стал известен далеко за пределами Сербии.

Wx600_531376 История ее жизни складывалась как у многих девушек. Когда ей было слегка за двадцать, она познакомилась с парнем из другого села, Момчило Златичем. Между ними сложились романтические отношения, и вскоре они их узаконили.

В 1956 году молодые супруги эмигрировали на другой конец света — в Австралию. Некоторое время им пришлось привыкать к новой культуре, но постепенно всё стало налаживаться.

Но спустя еще полтора года Мария узнала, что ее мать тяжело заболела и нуждается в постоянном уходе. Мария была единственным ребенком в семье, а ее отец уже давно умер. Поэтому ей пришлось вернуться на родину, к матери. А Момчило не хотел бросать свой бизнес и остался жить в Австралии.

На первых порах Мария и Момчило активно переписывались, но через несколько лет их переписка прекратилась. Мария узнала, что Момчило нашел себе другую женщину. И теперь ей незачем было возвращаться обратно в Австралию.

Более пятидесяти лет Мария ничего не знала о Момчило. До нее доходили лишь некоторые слухи от соседей. Поговаривали, что он стал миллионером, но она не обсуждала своего бывшего супруга.

4sdfgh

В 2011 году соседи Марии узнали, что Момчило умер. И хотя Мария совсем не претендовала на наследство, соседи решили восстановить справедливость. Написали консулу, собрали и отправили документы… Каким же было их удивление, когда оказалось, что умерший завещал Марии почти миллион австралийских долларов! На самом деле сумма была втрое больше, однако после внесения долгов за мужа и налоговых взносов Мария получила около 600 тыс. евро. Но и эти деньги она разделила между соседями, не оставив себе ничего.

«Мне не нужны деньги. Для меня достаточно просто хлеба, воды и дров на зиму», — сказала она.

289908«Деньги уже не сделают меня счастливой. Ведь я даже не знаю, на что могу их потратить. Зато настоящее счастье — это знать, что Момчило помнил обо мне всю свою жизнь! Я то думала, что он давно меня забыл», — откровенно поделилась Мария Златич.

 Эта трогательная история заставляет задуматься о ценностях. Какой все-таки выбор вы сделали бы на месте Марии?

3071574D00000578-0-image-a-2_1453422377753.jpg_4569_547_1453538532

http://www.bbc.com/news/world-europe-35385823

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх