На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Квята повторно отстранили от Формулы-1

5cc2e144b33e523e2e12a8995df2fefde6e0f327

Даниил Квят пропустит еще один этап Формулы-1 текущего сезона. Пилотами команды на Гран-при Мексики будут француз Пьер Гасли и новозеландец Брендон Хартли. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте коллектива.

Никакой дополнительной информации в Toro Rosso не привели. Поэтому пока неизвестно, сможет ли Квят выступить в составе Toro Rosso на этапах в Бразилии и Абу-Даби, которыми закроется текущий сезон.

Впервые места в Toro Rosso Даниил Квят лишился после Гран-при Сингапура. В ночной гонке по улицам города-государства россиянин сошел с дистанции, попав в аварию. В составе итальянской команды его заменил Пьер Гасли, но француз был вынужден пропустить Гран-при США из-за участия в японской серии Super Formula, в которой он провел весь сезон 2017 года.

В Остине Toro Rosso представляли Квят и новозеландец Брендон Хартли, который прежде был участником программы поддержки молодых гонщиков Red Bull, а последние несколько лет в составе заводской команды Porsche выступал в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

На этапе в США Даниил Квят пилотировал машину Карлоса Сайса, который перешел в Renault. В Остине впервые с Гран-при Испании, который прошел в мае, россиянин сумел заработать очки, финишировав на десятом месте.

В BBC отмечают, что второе отстранение от Формулы-1 может означать, что в Red Bull приняли решение отказаться от сотрудничества с Даниилом Квятом. Австрийский производитель энергетических напитков поддерживает карьеру россиянина с молодежных серий.

Сколько получают гонщики Формулы-1

Зарплаты пилотов Формулы-1. И самая высокая — не у Льюиса Хэмилтона

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх