На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Dodge запретил ездить на «Демоне» в холодную погоду

3a8875c79ab4125af2b3d17fa42267a8cb9f7489

Компания Dodge выдвинула своим клиентам, желающим купить Challenger SRT Demon, ряд условий, с которыми они должны согласиться до покупки автомобиля. В частности, покупателям запрещается ездить на «Демоне» с дрэговыми шинами, если температура опустится ниже 15 градусов по Фаренгейту (минус девяти градусов по Цельсию). Перечень требований опубликовало издание Jalopnik.

В документе указано также, что не рекомендуется ездить на дрэговых шинах по дорогам общего пользования и по мокрым поверхностям, так как на таких покрышках сильно увеличивается риск возникновения аквапланирования. Владельцам «Демона» рекомендовали внимательно осматривать дрэговые колеса перед их использованием.

Список также включает в себя пункты об опциональных креслах. В них сказано, что если в автомобили с завода не были установлены сиденья, кроме водительского (остальные кресла – опция, по доллару за штуку), то владелец «Демона» не должен пытаться установить их самостоятельно. Также хозяевам машин не разрешается возить на местах, где могли бы стоять сиденья, пассажиров, так как в случае аварии они могут «получить серьезные травмы или погибнуть».

В документе сказано, что водители не должны использовать никакие гоночные режимы «Демона» во время движения по дорогам общего пользования, а также внимательно изучить инструкцию по эксплуатации автомобиля.

Дебют Dodge Challenger SRT Demon состоялся в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Модель оснащена 850-сильный двигателем 6.2 V8 с приводным нагнетателем. С места до 96 километров в час двухдверка разгоняется за 2,1 секунды, а четверть мили проезжает за 9,65 секунды, разгонясь к финишу до 224 километров в час.

Он вам «Демон»

13 фактов о самом сумасшедшем серийном масл-каре

В список оснащения «Демона» входят дрэговые покрышки, самый большой среди всех серийных автомобилей воздухозаборник, система перевода мотора на гоночное топливо, набор инструментов и запчастей, а также функция трансбрейк, которая позволяет быстрее стартовать с места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх