На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Владелец ателье Hennessey разрешил «Демонам» ездить по своему гоночному треку

95a01d90f542f49b86709d598117bf933f890972

Владелец тюнинг-ателье Hennessey Performance Джон Хеннесси разрешил владельцам самой мощной и быстрой версии масл-кара Dodge Challenger – SRT Demon, ездить по дрэг-стрипу его автодрома Lonestar Motorsports Park. Таким образом, он обошел запрет организации NHRA, ответственной за проведения дрэговых гонок в США и управляющей большинством автодромов, на использование «Демона» на их трассах. Об этом говорится в открытом письме бизнесмена, которое опубликовано на Facobook.

«Как президент Lonestar Motorsports Park я готов заявить, что мы планируем допустить владельцев Dodge Challenger SRT Demon до заездов на четверть мили на нашей трассе без установки каркаса безопасности и тормозного парашюта», - написал Хеннесси.

При этом он выдвинул условие. Все, кто хотят проехать на «Демоне» по дрэг-стрипу Lonestar Motorsports Park должны будут пройти однодневный курс, в рамках которого водителям расскажут, как работать с автомобилями в условиях таких заездов.

Купе Dodge Challenger SRT Demon дебютировало в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. При использовании гоночного топлива 6,2-литровый двигатель V8 двухдверки развивает 850 лошадиных сил и 1044 Нм крутящего момента. Четверть мили (402 метра) «Демон» проезжает за 9,65 секунды. Скорость на финише составляет 224 километра в час.

Национальная организация хот-родов (NHRA) запретила «Демону» участвовать в официальных соревнованиях через день после дебюта модели. По мнению организации, для заездов по дрэг-стрипу на машину необходимо ставить каркас безопасности, а водители должны иметь при себе действующие гоночные лицензии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх