На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Как пережить развод женщине

РазводРазрыв может быть трудным и болезненным. Однако есть одна важная вещь, как пережить развод женщине: нужно помнить, что это не конец света. Иногда разрыв отношений может быть даже хорошим поводом пересмотреть свою жизнь, и, может быть, даже в скором времени найти кого-то более подходящего. Правда в том, что после развода нужно двигаться дальше, неважно, как оно будет происходить. Психологи рекомендуют придерживаться основных шагов.

Шаг первый. Дать себе достаточно времени, чтобы исцелиться и восстановить собственные силы. Как пережить развод женщине? Помнить, что время лечит все раны. Убрать фотографии, подарки, любые памятные вещички, которые напоминают о бывшем муже. Это вполне естественно испытывать чувство отрицания, но нужно делать все возможное, чтобы не поддаться искушению и не начать названивать своему бывшему с просьбой сойтись вновь.Счастливая разведенка

Шаг второй. Сразу после развода женщина становится максимально уязвимой, так что стоит быть весьма осторожной и не попасться на удочку попытки восстановить отношения, которые могут оказаться ошибкой. Кроме того, следует избегать такого варианта, как пережить развод женщине, как попытки утопить печаль в алкоголе. Вместо этого следует направить свою энергию в позитивное русло. И это поможет чувствовать себя гораздо лучше.

Шаг третий. Чтобы избежать впадения в депрессию, необходимо больше общаться с родными и близкими. Нужно поделиться своими чувствами и позволить им утешить себя. Кроме того, они могут предложить свои рекомендации, как пережить развод женщине. Развод - это одиночество, а если вокруг любовь и доверие, то это позволит избавиться хотя бы частично от него. Не стоит даже пытаться справиться трагедией самостоятельно. Нужно, напротив, выти на улицу, встретить новых людей, восстановить прежние связи и погрузиться в социальное общение. Необходимо заниматься тем, что нравится и не зацикливаться на прошлом.

Шаг четвертый. Двигаться дальше и получать от этого удовольствие. Не стоит оставаться дома и дуться на весь мир. Это заставит себя чувствовать еще более несчастной. Вместо этого лучше собрать кучу друзей и вместе отправиться загород на пикник или отправиться в ночной клуб. Можно сделать что-то новое, интересное и захватывающее. К примеру, прыжок с парашютом или уроки дайвинга. Выходные необходимо занять максимально. Лучше всего уезжать из дома на весь уик-энд: у подруге, родственникам, на отдых или турбазу. Выход с друзьями будет напоминать, что в одиночестве может быть так же весело, как и в отношениях. Это будет способствовать тому, что разум освободится от бывшего, и упростит ситуацию, как пережить развод женщине.

Шаг пятый. После того, как от прошлого удалось избавиться с помощью шумных и веселых компаний, а также новых испытаний, настала пора переосмыслить свою жизнь. Для этого нужно побыть в одиночестве и не допускать мыслей о прошлом. Теперь следует думать только о настоящем и будущем, выстраивая новые планы на жизнь. Сначала следует расслабиться: больше читать, смотреть любимые фильмы, лежать подолгу в ванной и заниматься хобби. Это очищает разум от отрицательных чувств и помогает освободиться от печальных мыслей.

Шаг шестой. Начать встречаться снова. Как только прошло достаточно времени, настало время вновь вступить в эту захватывающую игру: новые свидания, пламенные объятия и страстные поцелуи. Пора вновь влюбиться и наслаждаться началом новых романтических отношений. Не стоит спешить и сразу же начинать новые отношения. Скорее всего, они будут происходить из чувства мести к бывшему. В итоге это будет разочарование, как со стороны самой женщины, так и ее нового ухажера. Ни один мужчина не желает встречаться с девушкой, чтобы она отомстила бывшему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх