
Марка Wey уже принимала участие во Франкфуртской выставке: в 2017 году она показала там невразумительный концепт XEV. Теперь материнский концерн Great Wall снова отправляет «дочку» на европейские смотрины — с новым шоу-каром Wey-S. Чем он хорош, неизвестно. Обнародованы только скетчи и снимки отдельных деталей. На них мы видим «спортивный» компактный кроссовер, который, скорее всего, оснащён электрической силовой установкой. При чём тут Brabus, сейчас расскажем.

«Гребешок», делящий корму надвое, уже был на прототипе Wey-X. Его назначение китайцы не объяснили, но у серийных Вэев нет и намёка на этот элемент. Отсутствие выпускных патрубков — ещё один довод в пользу электрокара.

В марте на Женевском шоу Great Wall и Brabus Automotive подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно оговаривает кооперацию по силовым установкам, дизайну экстерьера и интерьера, выпуск лимитированных версий и мелкосерийных моделей для бренда Wey. Вот что сообщают немцы: «На грядущем автошоу во Франкфурте Great Wall представит новую модель, внешность и салон которой были тщательно переработаны компанией Brabus для европейского рынка и послужат основой для серийного производства». Речь идёт о концепте Wey-X? Видимо, нет.
Brabus считается придворным ателье Мерседеса. Не подпортит ли имидж работа на китайцев?
- Да
- Нет
Свежие комментарии