На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Чувствительная кожа лица: правильный уход

Чувствительная кожа лица: правильный уход
Может создаться впечатление, что чувствительную кожу раздражает абсолютно все: она краснеет после умывания обычной водопроводной водой, начинает шелушиться после контакта с кремом для лица и другими косметическими средствами. К тому же она остро реагирует на такие раздражители, как холод, плохую экологию и палящее солнце.

Как успокоить очень чувствительную кожу лица

Как любая другая кожа лица, чувствительная кожа нуждается в очищении, питании, тонизировании, а также увлажнении. А потому без подходящей косметики не обойтись.

Косметика для чувствительной кожи, кроме увлажняющих и питательных компонентов, должна содержать успокаивающие вещества. Как правило, к компонентам с успокоительным действием относят масло ромашки и календулы, экстракт лакрицы и т.д. Но это не значит, что, если крем для чувствительной кожи лица содержит добавки для снятия раздражения, он обязательно подойдет для вашей кожи. Уж очень капризна чувствительная кожа.

 

Рекомендуется, чтобы ночной крем содержал натуральные масла, поскольку именно масла для чувствительной кожи лица помогают ее успокоить, интенсивно увлажнить и напитать полезными веществами.

 
Крем с содержанием ароматических масел перед первым использованием следует тестировать на запястье не меньше 12 часов.

Важно помнить, что стать чувствительной может любая кожа, к примеру, жирная чувствительная кожа или сухая. Причин проявления такого характера немало: острая пища, пересушенный воздух в помещении, глубокая чистка лица и т.д. На помощь в этом случае может прийти лучшая косметика для чувствительной кожи – средства, приготовленные в домашних условиях.

Домашняя косметика для чувствительной кожи лица

Прекрасно снимает раздражения отвар полевого хвоща. Следует взять 5 ст.л. измельченной сухой травы и залить их литром воды. Довести раствор до кипения, после чего еще кипятить в течение 7-10 минут на малом огне. Затем настаивайте отвар еще 27-30 минут. Остывший раствор процедите и умывайте им воспалившуюся кожу лица.

 
Для ухода за чувствительной кожей не рекомендуют использовать грубые пилинги и затвердевшие маски, к примеру, глиняные.

 

Замечательно освежает абрикосово-персиковая маска. Очистите по одному плоду от кожицы, а мякоть раздавите вилкой или же измельчите в блендере. Добавьте к кашице 1 ч.л. оливкового масла и 1 ст.л. крахмала. Покройте кожу этой смесью и оставьте на 18-20 минут.

При шелушении хорошо помогает молочно-рисовая косметическая смесь. Рецепт этого крема таков: смешайте 1 ч.л. глицерина с 1 ч.л. молока и 1 ч.л. рисового крахмала. Маску следует нанести на раздраженные участки на ночь, а утром смыть эту смесь травяным настоем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх