На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Как стирать пуховики

Как стирать пуховикиПокупая пуховики, особенно с белыми вставками, мы редко задумываемся об их последующей стирке. А ведь стирать их рано или поздно все-таки придется. И тут вам пригодятся наши советы.

Сразу хотим сказать, что стирать пуховик в стиральной машине можно, но крайне не желательно, лучше, если вы будете стирать такие вещи руками.

Подготавливаем пуховик к стирке

Итак, сначала нужно проделать подготовительные работы, а именно: отстегнуть от пуховика мех, застегнуть молнии и кнопки, отыскать места особого загрязнения и вывернуть пуховик наизнанку. Еще обязательно проверьте швы – не торчит ли из них пух. Если пух в швах торчит, то не рекомендуем заниматься стиркой такого изделия дома, лучше отнесите его в химчистку.

Как стирать пуховик вручную

При стирке пуховика вручную будьте предельно осторожны, т. к. вы не должны допустить, чтобы пух внутри изделия сбился. Также вам нужно подобрать специальное средство для стирки таких вещей, чтобы не осталось разводов. Можно воспользоваться мылом для стирки, удаляющие загрязнения. Только не пользуйтесь порошком, иначе потом трудно будет избавиться от разводов. Но лучше всего использовать специальное средство для стирки пуховиков и других изделий из пуха, такое средство можно приобрести в магазинах бытовой химии.

Не спешите замачивать пуховик целиком, осмотрите грязные участки – воротник, карманы и т. д. попробуйте почистить эти загрязнения щеткой со средством для стирки пуховиков. Если такого средства нет, то подойдет хозяйственное мыло, которое хорошо удаляет пятна. Также можно воспользоваться пятновыводителем.

Если пуховик не очень грязный, то его следует подвесить и тогда уже чистить. Так пена в изделие практически не попадает и его легко прополоскать. После этого замочите куртку в сорокоградусной воде и хорошо расправьте. Потом в отдельном тазике разведите моющее средство и нанесите его пену на куртку, потрите и струей душа прополощите. Используйте именно моющие средства т. к. не оставляют разводов на одежде такого типа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх