На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Запечатывание ногтей и рекомендации по уходу за ногтями в домашних условиях

Многие мастера по маникюру представляют запечатывание, или глянцевание ногтей, как процедуру, которая является достижением современных высоких технологий, пришедшую к нам из Японии. На самом деле запечатывание – это то же, что и биополировка, процедура, которая известна уже довольно давно. Она имеет свои плюсы и минусы, а её главная привлекательность – возможность проведения в домашних условиях. Глянцевание представляет собой втирание в ноготь различных полезных веществ. Составы для глянцевания у разных производителей могут отличаться. Как правило, в них входят глицерин, ланолин, водоросли и голубая глина. Выпускаться средства могут в виде масел, кремов или восков. Если процедуру регулярно проводить на протяжении трёх месяцев, ногтевая пластина станет гораздо более крепкой. Главным преимуществом процедуры запечатывания является то, что пластина при этом не повреждается, поскольку не подвергается никакому механическому воздействию. Современные составы несколько усовершенствовались, благодаря чему результат биополировки заметен сразу после процедуры. В процессе запечатывания все чешуйки протеинового, самого верхнего слоя ногтя, складываются в одну сторону, благодаря чему поверхность пластины приобретает глянцевый блеск. Запечатывание является ухаживающей процедурой, поэтому заменить маникюра не может. Мастера в салонах перед запечатыванием обязательно удаляют кутикулу. По этому же принципу глянцевание следует проводить и дома. Биополировку рекомендуется делать раз в две-три недели. Техника выполнения глянцевания проста и не требует каких-то особенных умений. Для её выполнения нужно заранее приготовить всё необходимое.

1. Очиститель.

2. Масло или крем для запечатывания.

3. Стеклянная пилочка с амбразивом, зернистость которого мельче 240. Вместо такой пилочки можно взять баф.

Процедура состоит из следующих этапов:

1. Очистка ногтей от старого лака.

2. Выполнение тёплой ванночки с морской солью. Время погружения ногтей в ванночку – около 5 минут.

3. Обрезание кутикулы с помощью специальных щипчиков.

4. Питательный крем или масло для ногтей нанести на пластину и втирать в неё средство с помощью пилочки по направлению от краёв ногтя к центру. 5. Нанеся на каждый ноготь несколько слоёв крема, руки следует сполоснуть в прохладной воде. Для того, чтобы процедура приносила эффект, мало просто выполнять её раз в две недели по правилам.

Чтобы ногти были красивыми, за ними нужно следить регулярно и помнить о таких правилах:

1. Окна, посуду и полы в доме нужно мыть только в резиновых перчатках.

2. На руки нужно дважды в день наносить питательный крем. В ногти ежедневно нужно втирать масло для кутикулы.

3. Зимой нужно выходить на улицу только в перчатках: ветер и мороз вредны не только для кожи рук, но и для ногтей.

4. Раз в неделю нужно делать пилинг кожи рук.

5. Стричь ногти можно только маникюрными щипчиками.

6. Раз в три дня следует втирать в ногти восстанавливающий крем. Лак предварительно рекомендуется снять.

7. Удалять заусеницы следует с помощью щипчиков, предварительно на них наносят крем.

8. Делать дома обрезной маникюр не рекомендуется. Вместо него можно просто отодвигать кутикулу с помощью специальной деревянной палочки.

9. Лак наносите не на ноготь, а на базу, которая будет защищать пластину от повреждения.

10. Хотя бы два раза в месяц делайте ванночки для ногтей с морской солью или с оливковым маслом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх