На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Subaru сделала самый мощный WRX STI Но с двухлитровым мотором

26ca46f04e6cb31c91ba48fc4b81d462e99cd563

Компания Subaru представила специальную модификацию седана WRX STI, которая получила название Type RA-R. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом 500 экземпляров.

Спецверсия построена к 30-летнему юбилею отделения STI – она стала легче и мощнее стандартной машины. Вместо 2,5-литрового оппозитника полноприводный автомобиль оснащен двухлитровым турбодвигателем мощностью 329 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. Таким образом, машина стала самым мощным серийным STI.

Масса модели по сравнению с базовым седаном Subaru WRX STI снижена на десять килограммов – до 1480 килограммов.

Помимо этого, спецверсия получила новую спортивную выпускную систему, пружины и амортизаторы, специально разработанные для этого автомобиля, шестипоршневые тормоза Brembo с 457-миллиметровыми дисками (двухпоршневые на задней оси).

Еще одна особенность – шины Michelin Pilot Sport 4S с разным составом смеси на внешней и внутренней части протектора. Как говорят в компании, такие покрышки обеспечивают одинаково хорошее сцепление как на сухом, так и на мокром покрытии.

Новинка предназначена только для японского рынка. Заказы на машину будут принимать до 17 декабря этого года. Цены на нее составляют 4 998 240 иен (2,8 миллиона рублей по текущему курсу).

Жутко быстрые седаны (и не только)

Четырех- и пятидверки, которые так же быстры, как суперкары

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх