На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Как принимать витамин Е

Витамин Е называют "женским витамином", который дарит красоту и здоровье женскому организму. В частности, данный чудо-витамин активно используют для общего омоложения, а также устранения сухости волос и кожи. Действительно ли настолько эффективен витамин Е? Читай в нашем материале.

Как принимать витамин Е

Главная задача витамина Е в женском организме — предотвращать появление морщин, а также питать и увлажнять кожу изнутри. Все дело в том, что витамин Е — самый сильный жирорастворимый антиоксидант. И, в принципе, этим все сказано. Если ты хочешь максимально оттянуть приближение процессов старения кожи, пей регулярно витамин Е. Правда, для того, чтобы не навредить себе, нужно знать несколько нюансов. 

ВИТАМИН Е: СВОЙСТВА

Основное активное вещество витамина Е — токоферол. Он эффективно выводит из организма токсины и другие вредные вещества, препятствует образованию канцерогенов. Также он укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и, в целом, позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, витамин Е принимает активное участие в регенерации тканей, замедляет развитие болезни Альцгеймера, улучшает работу мускулатуры, нормализует работу гормонов. 

Витамин Е есть в составе ряда продуктов, а также в составе синтетических витамин. Врачи говорят, что для получения необходимого количества витамина Е, необходимо съесть достаточно много пищи, и не всегда суточный калораж позволяет это сделать. Ведь большая часть витамина Е  содержится в  калорийных продуктах (масла, кукуруза, пшеница, яйца, морепродукты и мясо).

витамин Е

Именно по этой причине, если во время похудения не принимать витамин Е в капсулах, можно наблюдать ухудшение состояния кожи и волос. 

Следует отметить, что витамин Е теряет свои свойства на свету, поэтому это необходимо учитывать при хранении витамин и приготовлении пищи. К слову, если много находиться на солнце, витамин Е будет исчезать из организма. 

 Витамин Е способен облегчить приступы низкого давления при постоянном приеме.

Признаками нехватки витамина Е в организме могут быть сухие волосы и кожа, потливость, отсутствие либидо, депрессия и апатия, болезни глаз. 

КАК ПРИНИМАТЬ ВИТАМИН Е

Витамин Е синтетического происхождения легко усваивается, в чем его огромное преимущество. Помни, данный витамин несовместим с витамином Д. Поэтому, если ты планируешь принимать витамин Е в составе поливитаминов, убедись, что данного компонента там нет. А вот витамины А и С — лучшие друзья витамина Е, и вместе они лучше усваиваются организмом. 

витамин Е польза

Витамин Е не стоит принимать дополнительно при проблемах с сердцем и эпилепсии. Личную дозировку можно рассчитать, основываясь на инструкции в твоему препарату. Помни, суточная доза не должна превышать 15 мг (кроме состояния беременности).

Витамин Е пьется курсами. Чаще всего курс составляет 30-40 дней, после чего необходимо сделать месячный перерыв. При перенасыщении организмом витамина Е, может наблюдаться тошнота, диарея, повышенное давление. Однако, стоит отметить, что гипервитаминоз витамина Е встречается крайне редко. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх