На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Как построить отношения счастливые и крепкие?

Автор: Сосед-Домосед

Рубрика: Психология и семья

Добрый день, дорогие домоседы. Не бывает одинаково подходящих всем схем, процедур или инструкций по тому, как стать добрее, красивее или успешнее. Еще более сложным является вопрос, на который пытаются ответить все психологи и, наверное, каждый человек сам для себя. Вопрос, который до сих пор не имеет однозначного ответа – как построить отношения так, чтобы сделать свою жизнь ярче, насыщеннее и счастливее.

Хорошие взаимоотношения в браке - рецепт взаимопонимания.

На самом деле выстраивание взаимоотношений – сложный процесс. И он действительно индивидуален. Однако, есть несколько советов или важных тем, которые следует учитывать, когда рядом появляется любимый человек и счастье хочется сберечь надолго, если не навсегда.

Как построить отношения счастливые и крепкие?

Безусловно, хорошие крепкие отношения можно построить преимущественно на основе любви и доверия.

Зависимость от материального статуса, стремление извлечь выгоду, получить желаемое от второй половины приводит только к иллюзорному счастью, а впоследствии – к страху быть оставленным или лишится привычного образа жизни.

Можно оправдывать поступки и ждать, что со временем любовь или хотя бы привязанность появятся. Но, будьте честны если не со всеми, то хотя бы с самим собой: прежде, чем вступать в отношения, подумайте, чего от них ждете.

Если нацелены на заключение брака, не ищете одноразовых встреч. И наоборот, хотите быть всегда свободным от обязательств, – не заводите длительные романы. В любом случае, каждый человек в ответственности только за свои решения и то, как протекает его собственная жизнь.

Как построить отношения счастливые и крепкие?

Будьте собой

Бывает так, что в начале дружбы люди создают некий образ себя, забывая о том, какие они на самом деле. Со временем же потребность казаться лучше, чем есть, оправдывать ожидания второй половины о себе, снижается, становится менее актуальной.

И зачастую такая «расслабленность» вызывает негодование, раздражение у партнера, именно по тому, что ожидания не оправдываются. Жизнь из розовой сказки с конфетно-букетными отношениями становится обыденной, скучной, а иногда и раздражающей.

Поэтому, чтобы изначальнопонять, как построить отношения крепкие с самого начала, будьте собой.

Шаг навстречу

Наверное, самое сложное в отношениях – увидеть партнера с его собственными интересами и мнениями. Но еще сложнее принять, что люди разные и их взгляды не всегда совпадают.

Почему рушится брак - как избежать развода?

Очень часто можно услышать фразу о расставшейся паре: «Их отношения разбились о быт». И невозможно поверить, что немытая посуда или вовремя не вынесенный мусор разрушили любовь и стремление быть вместе.

На самом деле мелкие бытовые вопросы становятся лишь поводом для ссоры и вымещения раздражения. Приходя в отношения, люди сталкиваются с невозможностью поговорить и отсутствием необходимости объяснять.

Существует поговорка: сколько людей – столько и мнений. Если сказать слово «собака» каждый человек представит свою собственную собаку: да, у них всех вероятнее всего буду четыре лапы и хвост, но кто-то представит собаку породы пудель, а кто-то представит овчарку.

Чтобы достичь взаимопонимания, надо проговаривать то, о чем идет речь. Помните, что любовь и взаимоотношения – это всегда двое, а там, где есть двое, появляется необходимость обсуждения и договора.

Этапы развития супружеских отношений.

Озвучивайте свои ожидания от отношений и те зоны ответственности, которые должны быть закреплены за женой, а какие – за мужем. Обсуждайте с партнером. Как построить отношения счастливые и крепкие?

Исключите лишнюю злость и раздражение из-за непонимания, эти чувства уж точно не способствуют благоприятному развитию взаимоотношений.

Станьте партнерами

Со временем любовь, искрящиеся эмоции и безудержная страсть утихают. Но появляется нечто иное: целостность, единство и взаимная поддержка. И при таких условиях гораздо проще достигать совместных целей.

Двое могут добиться гораздо большего, чем каждый в одиночку. Слово «пара» очень похоже со словом «партнеры»: как только остывают эмоции, появляется возможность на трезвый ум увидеть другого и стать не просто самыми близкими людьми, но и чем-то большим – партнерами по жизни.

Как стать единственной для мужчины?

Только отношения на равных с принятием мнения другой стороны, возможности сказать и быть услышанным, помогает стать счастливым в паре. Ставьте совместные цели, обсуждайте, планируйте, выбирайте приоритеты и решайте вместе, как достичь желаемого

Давайте время и пространство второй половине

Стремление быть каждую секунду рядом только в начале отношений сопровождается милой улыбкой, ощущением нужности и незаменимости. В дальнейшем желание по максимуму присутствовать в жизни партнера вызывает только раздражение, злость, потому что воспринимается ни как иначе, как прямое ограничение свободы.

Посади птицу в клетку, а она будет стремиться вырваться любыми способами – то же происходит и с людьми. Постоянный контроль и ограничения способствуют стремлению любыми способами вырваться из «клетки».

Такое поведение партнеров чаще всего приводит к поиску новых отношений и, в конечном итоге – к разрыву.

Каким должен быть идеальный мужчина?

Помните, что каждый человек обладает своим личным пространством – не забираете его у партнера. Уважайте личные интересы второй половины, возможность проводить время со своими друзьями, за своими хобби и увлечениями.

И конечно же, не просто не мешайте заниматься любимым делом, но и поощряйте развитие в этом направлении.

Ваша половина любит готовить – подарите ей сертификат на обучение на кулинарных курсах; любит рыбалку – подарите профессиональный спиннинг. Делайте такие подарки от души – проявляйте искреннюю заботу

Сохраняйте интерес другу к другу

Многие пары отмечают, что со временем эмоции уже не так сильны, становится все сложнее внести что-то новое в совместную жизнь, удивить партнера.

Обычно это считается концом отношений. При этом, зачастую, один из партнеров ждет от второй половины инициативы, признания, интереса и участия в его делах, но совершенно не проявляет ничего подобного лично.

Внимание женщины и внимание мужчины.

Важно помнить, что без собственного отношения и заинтересованности невозможно создать ничего нового. Хотите праздник – не ждите, что кто-то его организует, создайте праздничное настроение сами. Кроме того, помните, что истинный интерес ко второй половине помогает построить гармоничные отношения в паре

Чтобы не думать, как построить отношения гармоничные, счастливые и крепкие на долгие годы, нужно помнить о следующем:

  • будьте честны с собой и со своей второй половиной;
  • оставайтесь самим собой;
  • стройте отношения на основании искренних эмоций и чувств: любви и доверия;
  • стремитесь к партнерским отношениям с возможностью сказать и быть услышанным;
  • уважайте личное пространство второй половины;
  • поддерживайте стремление к развитию: собственное и своего партнера;
  • сохраняйте интерес друг к другу и собственным отношениям.

Почему мужчина не женится - причины.

Важный совет

Будьте объективны к своей жизни. Не пытайтесь удержать то, что давно потеряло свою форму. Если в отношениях отсутствует доверие, а присутствуют глубокое непонимание и нежелание партнеров идти на встречу друг к другу, вероятнее всего, эти отношения пришли к логическому завершению.

Не стоит удерживать их, в надежде, что все изменится само-собой. И тем более, если все усилия напрасны, лучше прекратить такие общения, сохраняя жизненную энергию на что-то более важное.

Но самое главное, как построить отношения – не бывает неправильных или правильных взаимосвязей. Каждый выбирает свой путь, который верен именно для него.

Обиды женщин и мужчин друг на друга.

Проживайте жизнь с удовольствием, не оглядываясь на мнения окружающих. И тогда не возникнет вопрос, как построить крепкие отношения, поскольку они итак будут идеальными.

У нас еще есть конкретные советы на эту тему:

Будьте счастливы!

Как построить отношения видео советы

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соцсетях:
Этот блог уже читают 4756 человек. Читай и ты!

Вам так же будет интересно:

  • Отношения между людьми – это одна из наиболее глубоких и емких тем, которая не изучена еще досконально. Стоит ли бороться ...
  • Интересно, сколько кризисов переживает человеческая личность на протяжении своей жизни? И, в конце концов, что означает слово «кризис»? Думается, самое ...
  • Какое общество стоит на грани взрыва? То, в котором преобладают постоянно недовольные люди. А какие люди пожизненно недовольны? Алчные и неблагодарные. ...
  • Созданию семьи или прочных отношений обычно предшествует возникновение любовного чувства. Однако любовь и влюбленность явления не идентичные. Как отличить влюбленность ...
Главная > Психология и семья > Как построить отношения счастливые и крепкие?

[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх