На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Фейсфитнес: как построить лицо без морщин

Чтобы замедлить процесс старения, женщины готовы на многое: ботокс, контурная пластика, уколы красоты. Как выглядеть моложе без внешнего вмешательства, занимаясь фейсфитнесом  читай в нашем материале. 

Фейсфитнес: как построить лицо без морщин
 

Фейсфитнес — не новая методика по уходу за собой (еще его очень часто называют фейсбилдинг). Популярной эту методику сделала американский косметолог Кэрол Мадджио, которая на протяжении многих лет практиковала в своей клинике различные методики омоложения, и в том числе и упражнения для лица. Основываясь на своем богатом опыте, она разработала комплекс упражнений, который готов творить чудеса с твоим лицом. 

 Есть версия, что впервые фйсфитнес разработал немецкий хирург Рейнольд Бенц в первой половине двадцатого века. История гласит, что однажды во время посещения театра он увидел прекрасную балерину с очень красивым телом, однако морщинистым лицом. Тогда доктор предположил, что если лицо тренировать также, как тело, можно значительно улучшить его внешний вид. 

Свою современную популярность фейсбилдинг обрел благодаря книге, которую выпустила Кэрол Мадджио с описанием техники, которую сейчас называют "подтяжкой лица без операции". Естественно, книга стала бестселлером. Техника Мадджио — несложная. Так, ты должна уделять 8 минут утро и 8 минут вечером специальной гимнастике для лица. Упражнения легко запомнить и можно делать в любом месте. Хотя, конечно же, в идеале, заниматься гимнастикой для лицо до нанесения мейка утром, и после его смывания, вечером. 

Уникальность фейсфитнеса заключается в том, что с помощью регулярных занятий можно не только уменьшить количество морщин на лице, но и изменить его форму и черты. Например, сделать более выразительные скулы, укоротить нос, или "открыть" глаза. Кроме того, техника "убирает" с лица ряд признаков старения: низкие брови, набрякшие веки, опущенные щеки, изменение формы носа, морщины на шее. Девушки, которые уже занимаются по данной технике, говорят, что через 4 недели регулярных занятий можно отметить первые изменения: уменьшаются мешки под глазами, сужается нос, уменьшаются мешки под глазами, а носогубные складки становятся не такими заметными. 

фейсбилдинг

Сама же Кэрол Мадджио советует каждый десять дней практики фотографировать лицо в профиль и анфас, чтобы отслеживать изменения. 

Чтобы фейсфитнес давал еще лучшие результаты, Кэрол Мадджио советует подключать воображение. Так, во время выполнения практики нужно думать о том, как мышцы работают, а лицо становится все моложе.

Помимо гимнастики, Мадджио советует соединять с гимнастикой курсы различных сывороток для лица. Так, хороший поверхностный уход и тренировка мышц изнутри, по мнению косметолога, может совершить чудеса.

Для самих тренировок тебе нужно лишь твое желание и упорство — больше никаких вложений. Помни, чтобы увидеть результаты, необходимо заниматься не менее 5 раз в неделю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх