На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Удаление папиллом

Удаление папиллом

На первый взгляд, папиллома кажется безобидной родинкой. Но далеко не каждый знает, что она является вирусом, распространенным более чем в ста вариациях.

Практика показывает, что носителями вируса папилломы являются более 90% населения, причем многие из них могут об этом даже не подозревать. Несмотря на то, что сама по себе папиллома является доброкачественным образованием, при определенных обстоятельствах она способна стать серьезной проблемой, более того – источником аутоинфекции. Заболевший может инфицировать вирусом родных и близких людей контактно-бытовым путем. Удаление новообразования в домашних условиях или у неквалифицированных специалистов может привести к травмированию ткани, что может вызвать обратную реакцию в виде бурного роста опухоли и даже ее перерождения в злокачественную форму.

В зависимости от характера папилломы возможны три способа удаления:

  • • Жидкий азот. Эффективен при удалении подошвенных, вульгарных, плоских папиллом на теле и остроконечных кондиллом. После применения жидкого азота ткань первое время остается на месте, тем самым оберегая ранку от инфицирования. Заживление проходит без боли, постепенно образуя здоровую кожу (рубец не остается).
  • • Лазер. Наиболее эффективный способ удаления всех видов папиллом. Безболезненный – не вызывает неприятных ощущений. Быстрый – вся процедура занимает несколько минут. Стерильный – нет контакта инструмента с кожей. Через 7 дней не остается никаких следов процедуры.
  • • Метод электрокоагуляции заключается в воздействии током высокой частоты на конкретные поврежденные участки. Полностью удаляет папилломы на коже, предотвращает кровотечение и не допускает инфицирования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх