На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Skoda и Tata отказались от идеи выпуска совместных машин

C5c83231002c68d842cdfef67fa41fbd91965b2f

Компания Skoda объявила об отказе от идеи выпуска совместных автомобилей с индийским концерном Tata Motors. Согласно официальному сообщению чешской марки, проект был признан нецелесообразным из экономических соображений.

Ранее стало известно также, что Tata решила не выпускать серийную версию среднемоторного спорткара, концепт которого представили в Женеве в 2017 году

О возможных совместных проектах компании VW и «Таты», в которых ключевую роль отвели марке Skoda, стало известно весной 2017 года. Тогда фирмы подписали меморандум о взаимопонимании. Впоследствии планировался выпуск новых моделей для рынка Индии — начиная с 2019 года.

Однако в ходе переговоров компании решили, что в текущей ситуации технические и экономические выгоды от сотрудничества не могут быть достигнуты в «желаемом виде». Другими словами, разработку совместных автомобилей признали нецелесообразным для обеих сторон.

В то же время в сообщении «Шкоды» говорится о том, что решение принято исходя из нынешних обстоятельств, но в будущем подобные проекты не исключены.

Изначально предполагалось, что Skoda будет готовить для Индии машины на собственной платформе «Таты» — модульной AMP (использование MQB сочли слишком дорогим). Двигатели, в целях экономии средств, тоже планировалось взять у Tata.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх