На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

В Туркменистане запретили любые машины, кроме белых

87b3aceac182a1095d7c05ca8d426893233ae043

Полиция в Туркменистане приступила к отлову автомобилей всех цветов, кроме белого. Стражи порядка требует отправить машины, например, синего, красного или зеленого цветов на штрафстоянки. Об этом сообщает «Хроника Туркменистана».

Издание отмечает, что полицейские не только требуют отвезти автомобиль на штрафную стоянку, но также перекрасить его или прекратить эксплуатацию. При этом все требования выдвигаются без объяснения причин.

Со 2 января в Туркменистане ввели запрет на использование автомобилей с черным и темным цветом кузова. При этом еще в конце 2017 года машины таких цветов изымали у владельцев по требованию полиции и возвращали лишь под расписку о том, что хозяева транспортных средств обязуются их перекрасить.

Вместе с этим в Туркменистане запретили садиться за руль женщинам.

Еще в 2015 году в стране вступил в силу негласный запрет на ввоз автомобилей черного цвета. Предполагается, что причиной для такого решения стала вера местных властей в том, что белые машины приносят удачу, но подтверждения этой информации нет.

Красавцы и чудовища

Автомобили, которые стоят дороже только из-за цвета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх