На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

В США грузовик протаранил беспилотник «Форда»

82662ef925e098bc9002057ebf03dbfdc35d6a88

В американском Питтсбурге беспилотный прототип компании Argo AI, в которую Ford вложил миллиард долларов, попал в аварию с грузовиком. В результате ДТП два пассажира автомобиля с системой автономного управления были госпитализированы. Об этом сообщает The Incline.

Виновником ДТП признали водителя грузовика. Он проехал на запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток и врезался в борт беспилотника. Пострадавшие были доставлены в госпиталь в стабильном состоянии и уже выписаны из больницы.

A #selfdriving @argoai_llc vehicle involved in accident near 16th St Bridge in #Pittsburgh. @PghPolice on scene. Follow #wpxi for more details. #autonomous #BreakingNews pic.twitter.com/5oBeHkapyw

— Jason G (@wpxijg)

ДТП произошло в полутора километрах от гаража компании Argo AI.

Ранее беспилотники других компаний неоднократно попадали в аварии на дорогах общего пользования. Так, в 2015 году автономная машина Google попала в ДТП на перекрестке в результате которого пассажиры автомобиля получили незначительные хлыстовые травмы шеи, а в 2017-м беспилотник Uber попал в аварию и перевернулся. В обоих случаях виноваты в произошедшем были водители других автомобилей.

9 машин, которые могут ездить без водителя

Автономные автомобили Ford, BMW, Nissan и не только

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх