На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 610 подписчиков

Свежие комментарии

Как сохранить молодость кожи вокруг глаз в летний зной

Кожа вокруг глаз - очень чувствительна к жаре и холоду. Она первой реагирует на некомфортные условия и, в случае неправильного ухода, первой начинает стареть. Какой уход за кожей вокруг глаз летом сохранит молодость и красоту, читай в нашем материале.

Как сохранить молодость кожи вокруг глаз в летний зной

Кожа вокруг глаз требует наиболее тщательного ухода в силу своей структуры. Например, в зоне под глазами вообще не выделяется собственный жир, и здесь находится меньше всего эластина – белка, который отвечает за молодость и упругость кожи. При неправильном обращении первые морщины появятся, как раз, под глазками. Чтобы этого избежать, следуй простым правилам летнего ухода вокруг глаз.

КРЕМ С SPF

Чтобы зона вокруг глаз, как можно дольше оставалась молодой, ее нужно защищать от солнца. Конечно, это требование по уходу касается всего тела, но кожи вокруг глаз оно касается в первую очередь.

уход за кожей вокруг глаз

Действие ультрафиолета иссушает кожу, а также способствует ускорению процессов старения. Дело в том, что на данном участке лица и так достаточно сложно удержать влагу в силу его строения, а солнце только ухудшит ситуацию. Поэтому каждое утро используй для век крем солнцезащитным фактором.

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ

Крем с SPF увлажнит и защитит кожу от ультрафиолета, однако он не сможет защитить тебя от желания щуриться. Чтобы не щуриться от солнечного света, носи очки. Помни, если часто щурить глаза, на коже образуются заломы, а потом – мимические морщины.

уход за кожей вокруг глаз

Никогда не выходи в солнечный день без очков, этот аксессуар продлит молодость кожи твоих глаз на много лет.

При выборе очков, помни, они не должны соприкасаться со щеками. Если очки будут давить на лицо, это будет способствовать образованию морщин.

БАЗА ПОД МАКИЯЖ

На летний период времени откажись от использования пудры в качестве основы под тени, так как летом пудра будет способствовать потере влаги с кожи.

база под макияж

Приобрети себе специальную силиконовую базу под тени, которая будет удерживать влагу и при этом, будет отлично держать на себе тени в течение всего дня. В качестве закрепителя теней используй рассыпчатую пудру, компактные средства лучше отложить до осени.

ЛЕД

Чтобы дополнительно увлажнять кожу, используй лед из зеленого чая или кофе в качестве утренней тонизации кожи. Это наполнит ее влагой, а также поможет убрать отеки, если они есть.

косметический лед

Если хочешь усилить действие активных компонентов льда, после нанесения средства, похлопывающими движениями вбивай влагу в течение 5 минут, далее нанеси утренний крем и продолжай делать массаж похлопывающими движениями в течение еще 5 минут.

После такой процедуры свежий взгляд тебе обеспечен.

ВОДА

Последний, однако, не менее важный пункт, ухода за кожей век в летний период является достаточное потребление жидкости. В норме летом выпивать 1,5 литра воды. Если день очень жаркий, норму нужно повысить до двух литров.

уход за веками

 Если ты еще не приучила себя пить простую воду, и указанные цифры для тебя являются чем-то из области фантастики, неделю проделай простое упражнение: поставь бутылку с водой возле себя на рабочем месте (или в аудитории) и каждые 15 минут делай по глотку. Первый день тебе, конечно, будет тяжело себя контролировать. Однако на третий день эксперимента твой организм привыкнет потреблять воду и начнет ее требовать. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх