На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Как избавиться от икоты. 4 эффективных способа

Kak_izbavitsja_ot_ikoty_4_jeffektivnyh_sposoba

Икота — это явление, которое возникает в результате нарушения функции внешнего дыхания. Проявляется она в виде коротких систематических резких вдыханий, которые нередко мешают сосредоточиться на нормальной жизни. В нашей статье мы рассмотрим четыре самых эффективных способа как избавиться от икоты.

Регулярная и продолжительная икота также может быть симптомом таких заболеваний, как почечная недостаточность или раздражение диафрагмы при воспалительном процессе в брюшной области, в результате чего и возникают спазмы, контролировать которые не получается при всем желании.

Как избавиться от икоты?

Существует несколько альтернативных способов как избавиться от икоты и сделать свое дыхание ровным за непродолжительный отрезок времени. Это либо отвлечение внимания, либо дыхательные практики (приемы).

1. Попробуйте выпить воду маленькими глоточками, наклонившись вперед и вытягивая голову вверх. Угол наклона должен составлять около 90°. Воду пейте холодную и обязательно задержите дыхание перед началом процедуры.

2. Проглотите что-нибудь необычное: кислый, горький или сладкий продукт (например, лимон). Обычно после этого спазмы сходят на нет.

3. Способ личного врача Джона Кенннеди отличается не только оригинальностью, но и действенностью. При приступе икоты откройте рот и потяните за язык. В таком положении достаточно побыть несколько минут, после чего икота отступит.

4. В Техасе икоту лечат тоже достаточно интересным методом. Вокруг головы жертвы икоты повязывается широкая нить (около 5 см) ярко-красного или оранжевого цвета. Необходимо поместить ее на уровне переносицы, чтобы можно было ее увидеть. Это способ отвлечения внимания, который хорошо действует на детей раннего возраста.

Если икота возникает часто и не связана с механическими препятствиями в пищеводе (носит постоянный характер), стоит обязательно проконсультироваться с врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх