На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Как подготовить лицо к макияжу за 5 минут

Для того, чтобы макияж хорошо смотрелся и долго держался, кожа лица должна быть подготовлена. На первый взгляд, подготовка кожи к макияжу ничем не отличается от обычной процедуры ухода – очищение, тонизирование и увлажнение. Однако это не всегда так.

Как подготовить лицо к макияжу за 5 минут

Качество и стойкость макияжа напрямую зависит от состояния кожи. Конечно, ее общее состояние – результат постоянного и тщательного ухода. Но бывают дни, когда Вы не выспались, был тяжелый день, Вы устали или заболели – и кожа в целом ухоженная, но что-то с ней не так: повышенная жирность, мешки под глазами, покраснения, местами сухость. Именно в таких случаях стоит прибегнуть к экспресс-подготовке лица:

1.     Используйте лед, приготовленный из зеленого чая вместо привычного тоника

Замороженный зеленый чай должен быть в арсенале каждой девушки. Он быстро и эффективно приводит кожу в тонус, убирает мешки, покраснения, жирность и сухость.

2.     Выполните сеанс экспресс-самомассажа

После использования льда, пока чай не впитался, возьмите 2 капли масляного раствора витамина Е и хорошо похлопайте ладошками по коже, учитывая массажные линии. Длительность процедуры – 1 минута

3.     Сделайте медовый массаж лица

Нанесите мед на лицо и губы. Аккуратно, кончиками пальцем, продолжайте выполнять похлопывающие движения, избегая зоны вокруг глаз. Главное, не растягивайте кожу – движения должны быть нежными. Длительность процедуры – 1 минута. По истечению времени смойте мед прохладной водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх