На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 604 подписчика

Свежие комментарии

Toyota Land Cruiser 70 превратили в электрокар для шахт

A378c35b512d1dede2214488ab8940a1d8ebed04

Австралийская компания Voltra построила электрический внедорожник на базе старого «Лэнд Крузера». Автомобиль подготовлен по заказу горнодобывающей корпорации BHP – его планируется использовать на урановом месторождении в южной части Австралии.

Автомобиль построен на базе грузовичка Toyota Land Cruiser 79 с одинарной кабиной.

Машина лишилась 4,5-литровой дизельной «восьмерки» и коробки передач – их место заняла электрическая силовая установка. В ее состав входит 90-сильный электромотор (в пике он может выдавать до 141 силы) и комплект литий-ионных батарей емкостью 42,2 киловатт-часа.

«Лэнд Крузер» сохранил фирменный полный привод. При этом автомобиль получил систему рекуперации энергии при торможении.

Автомобиль будут тестировать в рамках пилотной программы по снижению уровня вредных веществ в шахтах и на производстве. Если машина окажется достаточно удобной и надежной, то компания BHP может заказать постройку целого автопарка подобных электрокаров.

В Voltra утверждают, что парк таких электромобилей сможет снизить затраты компании на 10-20 процентов.

«Крузак», каким вы его не видели

Крутейшие проекты на базе Toyota Land Cruiser 200

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх