На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 609 подписчиков

Свежие комментарии

Зачем носить нательный крест

Зачем носить нательный крестНательный крест – это символ христианской веры, который служит напоминанием о том, какую жертву принес Христос ради нашего спасения. Некоторые недоумевают, зачем носить нательный крест, если в Библии об этом ничего не сказано, другие же вообще воспринимают крест, как украшение, но это неправильно.

Для человека, крещенного в православии, крест является зримым доказательством того, что он является исповедником христианской веры и принадлежит к Православной Церкви. Кроме этого для крещеных людей кресты нательные служат защитой от происков дьявола.

Также не нужно забывать, что крестик является великой святыней, которая свидетельствуем о нашем искуплении грехов через мученическую смерть Иисуса Христа за нас. Христиане, носящие крест на груди, как бы всегда пребывают в молитве к Богу, и он каждую минуту защищает нас от всех бед, дает силы на преодоление трудностей. Но нужно понимать, что сам по себе крест не спасет и не защитит нас,  если мы не будем носить этот крестик с верой и упованием на Бога. Нет, конечно, Господь будет защищать нас от бед, так как все мы Его дети, которых Он любит, но если мы носим нательный крестик с особой верой и почитанием Господа, то мы как бы «включены» в «Божьи планы» и с нами никогда не случиться ничего рокового и непоправимого, особенно это касается нашей души, которая уходит в вечность.

Вы должны понимать, что под «Божьим планом» мы подразумеваем не управление Вселенной, а план спасения нашей души.

Так от чего же нас может хранить крестик? Многие полагают, что от житейских бед и напастей, но это не совсем так. И в первую очередь, Господь хранит нас от Сатаны, который посредством грехов старается погубить нашу душу и ввергнуть ее в страшные мучения на том свете.

Но главное видеть грань между фанатичным последованием и настоящей жизнью человеческой.

Как видите, крестик является оберегом для нашей души, которая нуждается в присутствии Бога ежеминутно.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх