На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авто-Мото-Блог

6 601 подписчик

Свежие комментарии

Тыквенный суп с шампиньонами

Согревающий осенний крем-суп из запеченной тыквы с чесноком, жареными грибами и тимьяном.
 
Ингредиенты
  • тыква1 шт.
  • шампиньоны300 г
  • сливки200 мл
  • вода400 мл
  • лук1 шт.
  • тимьянпо вкусу
  • чеснок1 зубчик
  • растительное маслопо вкусу
  • сольпо вкусу
  • молотый перецпо вкусу
90 мин 6 порции
 
 
Суп из тыквы и грибов
 
 
1.
Разогреть духовку до 180 градусов. Тыкву разрезать пополам, вынуть семечки. Застелить противень фольгой. Положить на него тыкву срезом, смазанным маслом, вниз и запекать в духовке в течении часа.

2. Грибы помыть, отделить ножки от шляпок. Ножки отварить в воде на небольшом огне под крышкой, в течении 15-20 минут, добавив щепотку тимьяна и зубчик чеснока. Порезать лук, подрумянить его на растительном масле.

3. Шляпки шампиньонов нарезать пластинками и добавить к луку, жарить вместе 10 минут до полного испарения жидкости. Посолить и поперчить. 

4. Из запеченной тыквы вынуть ложкой мякоть. В блендер сложить мякоть тыквы, отваренные и остывшие ножки шампиньонов и стакан грибного отвара. Пюрировать до гладкости.

5. Перелить в кастрюлю. Добавить обжаренные с луком шампиньоны, сливки, посолить, поперчить и довести до кипения. Подавать суп вместе с хлебом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх